26.04.2024 05:32 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Младший любит понты, а у старшего – комплекс кооперативщиков, – Тарас Чорновил о сыновьях Януковича

Бывший соратник Виктора Януковича – Тарас Чорновил рассказал журналистам о своем знакомстве с сыновьями президента.

«У меня был определенный шок. Витя (о младшем сыне президента Януковича — Викторе, — ред.) расшифровывался очень просто — в принципе, не злобный, но мажористий. Ему хочется покрасоваться. Ему где-то хочется какие-то машины, девушки, какие-то понты. Но сам по себе нормальный. У него нет той червоточины, той жадности. Плюс какие-то семейные моменты..., — рассказал внефракционный нардеп Тарас Чорновил о своем знакомстве с сыновьями президента Януковича в 2004 году. Насколько я знаю, у него не очень сильно складывалось и в бизнесе, и поэтому он не захотел отвергнуть восприятие мамы, когда Янукович по сути бросил жену. Есть какая-то человечность все-таки. Он выскакивал во время той беседы, какие-то глупости мог сказать, и Александр (о старшем сыне президента Януковича — Александре, — ред.) его одергивал».

«А вот Александр для меня где-то открытие. Потому что тогда он выглядел очень приятно. Он производил впечатление очень интеллигентного человека, очень вежливого. Очень, подчеркнуто. У него не было видно той жадности, алчности, — вспоминает бывший соратник Януковича. — И вот сейчас, он гребет, он стягивает под себя гигантскими кусками экономику Украины, но он не замечен, по крайней мере я не слышал, в каких-то ультрапоказательных мажорских штучках. Чтобы обязательно дорогая яхта, машина. Это скорее у младшего и у самого отца их проявляется... А у него как-то больше комплекс этих кооперативщиков, цеховиков, когда это еще было запрещено. Они, как правило, ездили на недорогих машинах, ходили в потертых стареньких костюмчиках, но для них сам факт зарабатывания денег, взимание этого всего где-то имело какое-то супер-значение».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-05-2012 13:37 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100