18.04.2024 17:14 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Приспешник Януковича, осуждённый на 9 лет за взятку в $240.000, гуляет на свободе и в тюрьму не собирается. Видео

Экс-начальник управления культуры и туризма Киевской облгосадминистрации, а также депутат облсовета от Партии регионов Игорь Осипенко не собирается отбывать назначенный ему судом срок.

«Я тюрьмы не боюсь, но я туда не пойду. Я сказал своей маме, я сказал всем: я позора в семье не хочу. Лучше я решу самостоятельно этот вопрос, и никто тогда не виноват... Я был позавчера на Троещине, купил себе сумочку и мыло, сложил сумку, поэтому я не переживаю», — сказал Осипенко.

Как известно, Осипенко задержали во время получения взятки в сумме 240 тысяч долларов за оформление документов по расширению границ села Княжичи в Броварском районе. Взятку в указанной сумме по указанию Осипенко напрямую получил товарищ депутата Виктор Нестеренко, которому дали 8 лет заключения.

Несмотря на то, что 19 июня 2012 года Апелляционный суд Киевской области оставил в силе приговор суда первой инстанции, который дал взяточнику 9 лет тюрьмы, сам осужденный утверждает, что до решения Верховного Суда планирует находиться на свободе.

Пока длилось следствие Осипенко был на подписке о невыезде. Теперь же, когда приговор вступил в законную силу, подписка как мера пресечения прекратила свое действие, а регионал находится на свободе, хотя с 19 июня должен сидеть в тюрьме.

Бывший руководитель Осипенко губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк сказал, что не верит в эту взятку.

«Я скажу вам откровенно, что я в ту взятку не верю, но это жизнь. Таких взяток не бывает и не предлагают. Я стоял на защите и буду стоять на защите своих работников, но в то же время я вел и буду вести бескомпромиссную борьбу со взяточничеством и коррупцией», — сказал коррумпированный генерал-губернатор.

И хотя именно Присяжнюк пригласил Осипенко на работу в облгосадминистрацию (ранее они оба работали в СБУ), теперь глава Киевской области пытается откреститься от подчиненного-взяточника.

Несмотря на то, что в распоряжение «Знака оклику» есть документы, подтверждающие, что Присяжнюка допрашивали по этому делу как свидетеля, сам он все отрицает: «Для меня новость, что вы сказали, меня ни в суд не вызвали, никуда».

По информации «Знака оклику» на следствие и на судебный процесс осуществлялось безумное давление. Кроме Присяжнюка, защитить взяточника пытался народный депутат Ян Табачник, который был преподавателем Осипенко, он также играет на аккордеоне.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 26-06-2012 23:11 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100