26.04.2024 05:23 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

ЦИК предупредил двух «мажоритарщиков»

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявила предупреждение кандидату в народные депутаты Дмитрию Белику, который баллотируется в одномандатном избирательном округе № 224 (город Севастополь) от партии ”Русский блок”.

Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК по результатам рассмотрения заявления уполномоченного представителя Партии регионов в этом округе Игоря Коптева.
Заявитель, в частности, просил ЦИК объявить предупреждение Белику в связи с нарушением нормы избирательного законодательства, которая обязывает при изготовлении и распространении печатных предвыборных агитационных материалов указывать сведения об учреждении, которое осуществила печать, и информацию о лицах, ответственных за выпуск материалов.

Предупреждение также получил Николай Кучер, который баллотируется в одномандатном избирательном округе № 17 (Винницкая область) путем самовыдвижения. ЦИК объявил предупреждение этому кандидату на основании решения суда, который установил факт нарушения им избирательного законодательства относительно правил проведения агитации.

В частности, нарушением признано размещение Кучером агитационного плаката на здании автостанции в поселке Теплое (Винницкая область). В то же время, в соответствии с новым законом о выборах народных депутатов, объявление предупреждения не является основанием для отмены регистрации кандидата в депутаты и исключения его из избирательной гонки.

Совсем недавно, ЦИК попросил генерального прокурора Виктора Пшонку проверить факты принуждения студентов Национального университета государственной налоговой службы голосовать за Петра Мельника.

Как известно, 18 августа 2012 года Центризбирком завершил регистрацию кандидатов в депутаты Верховной Рады в общегосударственном многомандатном округе и одномандатных мажоритарных округах.

Заместитель председателя ЦИКа Андрей Магера тогда сообщил, что, по предварительным данным, всего комиссией зарегистрирован 5 771 кандидат в депутаты, из них 2 644 — в общегосударственном многомандатном округе (по спискам партий) и 3 127 — по одномандатным мажоритарным округам.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-09-2012 8:42 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100