28.03.2024 16:21 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Вибори2012 Тягнибок и Азаров причиной подорожания хлеба назвали выигрыш выборов оппозицией

Лидер «Свободы» вслед за премьер-министром увидел в подорожании хлеба политический след...

Лидер партии «Всеукраинское объединение «Свобода» Олег Тягнибок связывает повышение цен на хлеб в Киеве с поражением представителей Парии регионов на выборах Верховной Рады в столице.

Об этом он сказал 12 ноября 2012 года на митинге возле здания Центральной избирательной комиссии вечером в понедельник.

«Сегодня поступила информация о том, что повышены цены на хлеб в столице. Это месть Партии регионов, власти, за выбор киевлян, которые полностью поддержали оппозиционные силы. Это преступление, и за такие действия эта власть будет наказана», – сказал он.

Ранее слухи о подорожании хлеба в Киеве аналогичным образом прокомментировал премьер-министр Николай Азаров. Правда, он связал это с победой в столице оппозиции.

«Совершенно неслучайно, что эту кампанию начала корпорация «Киевмлын». После того, как оппозиция в Киеве выиграла выборы, они в тот же день объявили о повышении цен. Осмелели. Мы их поправили. Никаких оснований для повышения цен на социальные сорта хлеба нет. У нас достаточные запасы и зерна, и муки еще с урожая прошлого года, т.е. закупленного по старым ценам», – отметил Азаров 2 ноября.

Сразу же после выборов «Форбс-Украина» написал со ссылкой на гендиректора ОАО «Киевхлеб» Владимира Череду о том, что с ноября в Киеве и Киевской области подорожает хлеб. Это подтвердил и руководитель «Укрхлебпрома» Александр Васильченко. Позже и сам Череда и столичные власти все опровергли. Но на следующий день после объявления официальных результатов выборов «Киевхлеб» повысил цены на хлеб «Украинский столичный подовый» и батон нарезной «Киевский» на 0,68 грн. и 0,34 грн. соответственно.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-11-2012 13:18 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100