23.04.2024 23:23 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

У Гепы зеленку для нападений на депутатов выдают ведрами? 2 фото. Видео

 

Недалеко от Киевского райсуда Харькова, где должно было пройти заседание по делу корпорации «Единые энергетические системы Украины», неизвестные напали на группу народных депутатов. Всего, по словам парламентариев, было совершено две попытки нападения.

«Сначала на Московском проспекте Константина Бондарева, Александра Абдуллина и Сергея Соболева неизвестные облили со стакана зеленкой. Это было на глазах в милиции. А потом неизвестные спокойно ушли — милиция никого не задержала», — сообщил народный депутат Николай Княжицкий.

Жертвой второго нападения, произошедшего непосредственно перед зданием суда, стал представитель «Батькивщины» Арсен Аваков. Парень и девушка спокойно подошли к политику, и девушка брызнула ему лицо зеленкой из шприца.

 

«Это было на моих глазах. Аваков весь в зеленке. Место было оцеплено, вокруг было много милиции. Один из злоумышленников — молодой мужчина — спокойно ушел. Другую — женщину — Аваков задержал лично», — сказал Княжицкий.

 

 

После этого, по его словам, к ним подошел милиционер, который назвался полковником Побережным, и пообещал, что эту женщину задержат.

Отметим, зеленка является традиционным способом разборок Гепы и Допы с оппозиционными Партии регионов политиками. Так, 16 июля 2012 года перед входом в ЦКБ «Укрзалізниці» неизвестная девушка облила зеленкой народного депутата Сергея Власенко. А в конце сентября нападению подвергся кандидат в народные депутаты от так называемой объединенной оппозиции, гомосексуалист Александр Кирша. Когда он встречался с избирателями, неизвестные облили его зеленкой.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-01-2013 12:06 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

  • http://twitter.com/irina_mark Ірина Марк

    Є ідея. На мітинги усім маститись зеленкою та вдягатись у зелене. Журналісти назвуть це зеленою хвилею, політтехнологи — захистом навколишнього середовища від Гепи, а боти затроляться повіки вічні)))

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100