16.04.2024 21:22 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Шуфрич обвинил министра энергетики Ставицкого в вымогательстве

В прошлую пятницу на совещании в Кабинете министров народный депутат Нестор Шуфрич обвинил министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого в незаконном приостановлении лицензии нефтегазовой компании «Нефтегаздобыча» и вымогательстве 30% доли предприятия за дальнейшее восстановление ее действия.

Об этом сообщает сайт «ОРД» со ссылкой на источники в Кабмине.

На вопрос к Н.И.Шуфричу о том, в каком качестве он присутствует на совещании, тот ответил: «Как собственник и народный депутат», добавив, что находится на совещании «по поручению фракции». Также от фракции присутствовал и другой народный депутат от ПР Николай Рудьковский, который ранее публично отрицал свою причастность к компании и нефтегазовому бизнесу в целом.

Совещание было организовано премьер-министром Н.Азаровым по обращению более 40 депутатов фракции Партии регионов. Когда разговор перешел на повышенные тона, профильный вице-премьер Ю.Бойко, который по поручению Азарова проводил данную встречу, попросил всех сотрудников Кабинета министров выйти из помещения, что является беспрецедентным случаем в работе Кабмина и темой обсуждения среди его сотрудников.

ЧАО «Нефтегаздобыча» – самое крупное частное предприятие, добывающее газ в Украине. По информации Forbes Украина, компанию контролируют Нестор Шуфрич и Николай Рудьковський. Доля предприятия в добыче газа частными компаниями на 2010 год составляла 30,5%. 3 февраля прошлого года исчез Олег Семинский, многолетний руководитель компании, сейчас он в розыске. Следствие за год так и не выяснило, почему исчез руководитель предприятия. В этот же период в прессе не единожды появлялась информация о рейдерском захвате компании.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-01-2013 21:06 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100