26.04.2024 05:33 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Азаров сообщил Госдепу США, что КПУ и «Свобода» агенты Кремля. Колаж

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что «Свобода», КПУ и «Батьківщина» защищают интересы России, когда выступают против законопроекта о добыче сланцевого газа.

Премьер удивлен объединением усилий Всеукраинского объединения «Свобода», Компартии Украины и «Батьківщины» в борьбе против правительственного проекта по разработке сланцевого газа в Украине.

"Вы будете встречаться с оппозицией и сможете задать вопрос: как объединились против правительственного проекта по разработке сланцевого газа антисемитская организация «Свобода», Коммунистическая партия, а также «Батьківщина» и «Фронт змин», — сказал он в ходе встречи с заместителем госсекретаря США Венди Шерман во вторник, 19 марта 2013 года, в Киеве.

«Пусть они вам объяснят, чьи интересы они защищают. С одной стороны, языком болтают против России, с другой стороны, являются, по сути, агентами Российской Федерации», — отметил глава правительства.

Азаров напомнил, что сланцевый газ успешно добывается во многих странах, в том числе, и в США, и что Украина осознает все возможные экологические риски во время добычи этого газа, и будет соблюдать все возможные меры для их минимизации.

Напомним, в начале 2012 года был объявлен конкурс на добычу сланцевого газа на Олесской (Львовская и Ивано-Франковская области) и Юзовской (Донецкая и Харьковская области) площадях. Победителями конкурса стали компании Сhevron и Shell.

Однако против добычи высказались некоторые политические силы в Украине. Так, КПУ объявила о сборе подписей за референдум по вопросам добычи сланцевого газа.

В свою очередь ВО «Свобода» потребовал детально изучить экологическую целесообразность разработки данных площадей, а тягнибоковское большинство в облрадах на Западной Украине ранее проголосовало за запрет добычи сланцевого газа в регионе.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-03-2013 20:29 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100