29.03.2024 01:25 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Экс-генпрокурор Пискун владеет домами на миллионы долларов

Семья бывшего генпрокурора Святослава Пискуна владеет как минимум пятью домами.

Семье Пискуна принадлежит киевский дом на Оболонской набережной, 29 (подобные дома на набережной продают за $3-5 млн), коттедж в Ирпене и дом в Крыму, о котором рассказал сам прокурор. Кроме того, Пискун выставил на торги особняк в элитном закрытом комплексе в центре горнолыжного курорта Буковель, оценив апартаменты в $1,2 млн.

Пискун якобы владеет домом в Каннах. Один из депутатов Киевского облсовета рассказал, что стал невольным участником разговора, в котором кум бывшего генпрокурора, ректор университета налоговой службы Петр Мельник рассказывал, как побывал в гостях у Пискуна, в доме на Лазурном побережье. Мельник якобы жаловался, что после посиделок Пискун отказался оставить гостей на ночевку.

Пискун подтвердил, что у него есть дома в Буковеле, в Крыму и в Киеве. От дома в Ирпене, в котором ранее проживал, он открестился. На вопрос, принадлежит ли он дочери, ответил: «Моей дочке 30 лет, у нее своя семья. Мало ли что у нее есть. У моих племянников, родителей жены есть дома».

Также Пискун отрицает, что владеет домом в Каннах. «Никакого дома в Каннах у меня не было и нет. Это проверяли даже спецслужбы. У моего товарища, банкира западного – он тоже мой кум – действительно есть дом в Каннах. Он давно здесь, сам швейцарец. И мы, когда приезжаем во Францию, живем у него. Нет у меня дома в Каннах, и, думаю, в ближайшее время не будет, потому что цены здесь кусаются», – заявил экс-генпрокурор.

Как сообщал ранее журнал «Фокус» со ссылкой на источники, Пискун покинул Украину вместе с семьей и через своих представителей распродает имущество.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-03-2013 22:00 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100