19.04.2024 23:01 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Старый козел Азаров незаконно выгнал депутата из Кабмина за критику ликвидации последствий непогоды. Видео

Премьер-министр Украины Николай Азаров выгнал из заседания правительства народного депутата от фракции «УДАР» Сергея Каплина за критику ликвидации последствий сильных снегопадов. По поручению премьера охрана вывела нардепа из зала.

Инцидент произошел после выступления главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Михаила Болотских, который рассказывал о готовности к паводкам.

После завершения доклада премьер поинтересовался у присутствующих, есть ли у них вопросы, и Каплин начал критиковать власть за действия по ликвидации последствий снегопадов.

«Вы сорвали работу Верховной Рады и вы срываете работу правительства. Я прошу охрану вывести народного депутата из зала. Я на себя беру ответственность. Выведите его из зала. Никакие мандаты не должны использоваться для срыва работы правительства!» — истерил на суржике Азаров.

Он при этом премьер, злоупотребляя властью и служебным положением, незаконно считает, что допуск народных депутатов на заседание правительства осуществляется только по его письменному согласию.

Кстати, Закон Украины «О статусе народного депутата» четко предусматривает, что любой народный избранник имеет право принимать участие в заседании Кабмина.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-03-2013 22:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100