20.04.2024 07:54 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Как Янукович мог решиться помиловать осужденного без его личного прошения?

Освобождение Юрия Луценко из неволи стало удивительной новостью для всей Украины и не только. Ну, разве что не для Януковича, Лутковской и чиновников из Комиссии по помилованию. А вот почему это случилось – четкого ответа по сей день нет.

Наиболее наивные верят в чувство христианского всепрощения, которое теплится в душе президента, другие твердят о стремлении власти выторговать у Европы столь необходимое соглашение об ассоциации Украины с ЕС, третьи...

Наши эксперты терпеливо выслушали всех и сделали собственные выводы. Первое, что удивило: как Янукович мог решиться помиловать осужденного без его личного прошения?

А Луценко, заметим, за решеткой проявил себя много лучше, чем в кресле министра. И как сказал, что виновным себя не считает и о помиловании не попросит – так и сделал.

Ах да, на защиту политического невольника со всей принципиальностью выступила омбудсмен Лутковская: ну, типа «человек страдает физически, ему бы подлечиться в домашних условиях, то да се...»

Для госпожи обмудсмена спешим напомнить: на тюремных «больничках» томятся тысячи осужденных в куда более тяжелом состоянии, нежели Луценко: СПИД, туберкулез и прочие тяжкие недуги в последней стадии, не оставляющие шансов на выздоровление, почему-то не стали основанием для ходатайств омбудсмена и для помилования.

Почему бы госпоже Лутковской не вставить в свое персональное обращение к Президенту по поводу Луценко пару фамилий этих доходяг – просто для приличия?

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-04-2013 11:03 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100