26.04.2024 22:26 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Уголовное дело об избиении журналистов переквалифицировано на ст. 171 УК — Андрей Шевченко

Уголовное дело по избиению журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя переквалифицировано со ст. 125 УК (умышленное легкое телесное повреждение) на ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

О переквалификации дела, по словам народного депутата фракции Андрея Шевченко, журналистам и нардепам от оппозиции сообщили во время встречи с руководством управления МВД в городе Киеве.

Также во время встречи договорились, что будет принято заявление о преступлении относительно нападения на Влада Соделя — ранее милиция отказывалась его принимать.

Оппозиция рассчитывает, что в течение суток виновные в избиении журналистов будут задержаны или идентифицированы и объявлены в розыск.

Напомним, журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук и фотографа издания Коммерсант-Украина Влада Соделя на митинге в Киеве избили неизвестные. Инцидент произошел недалеко от здания главного управления МВД в Киеве.

В столичном главке сообщили, что делом занялось Шевченковское районное управление. Производство открыто по факту умышленного причинения телесных повреждений  (ст.125 УК Украины).

Также сообщалось, что журналистка 5 канала Ирина Герасимова вместе с Владом Соделем провели собственное мини-расследование и за 15 минут нашли парней, которые принимали участие в избиении журналистов и не спешили бежать.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-05-2013 12:04 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100