28.03.2024 14:20 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Вместе с Захарченко за избиением журналистов наблюдал глава киевской милиции Коряк. 4 фото

На крыше отеля «Интерконтиненталь» 18 мая 2013 года во время столкновений в центре Киева за происходящим наблюдал министр внутренних дел Виталий Захарченко, а также руководитель киевской милиции генерал-майор Валерий Коряк. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил глава фракции «Батькивщины» Арсений Яценюк.

При этом Арсений Яценюк продемонстрировал фотографию, на которой Виталий Захарченко вместе с Коряком наблюдают за митингом с крыши отеля «Интерконтиненталь». Как раз под этим отелем и происходили столкновения и нападение гопников на журналистов.

 

 

 

 

В пресс-службе МВД не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что министр внутренних дел во время акции оппозиции 18 мая находился на крыше отеля «Интерконтиненталь» и наблюдал за происходящим.

«Вы подумайте о том, что это персональная информация. Человек имеет право ее не разглашать, не разглашать, где он находился. У нас есть Закон Украины о защите персональных данных. Присылайте запрос на имя министра (я передам его), пребывал ли он где-то в выходной день, в личное время», — отметил ответственный работник Сергей Пархоменко.

Кстати, сам министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко отрицает, что во время драки на митинге 18 мая 2013 года находился на крыше гостиницы «Интерконтиненталь». Об этом министр заявил 23 мая во время встречи с журналистами.

 

 

«Нет, вы что! Как я мог быть на крыше «Интерконтиненталя». Ну, я вас прошу. Я не мог там быть в принципе», — традиционно не моргнув глазом соврал Захарченко. Министр назвал подобную информацию искажением фактов.

Напомним, за митингом оппозиции 18 мая с крыши гостиницы «Интерконтиненталь» наблюдали трое мужчин, среди которых находился, судя по физиономии, министр внутренних дел Виталий Захарченко. Это видно из фотографий, сделанных журналистами на акции оппозиции.

Как известно, именно на Большой Житомирской произошло столкновение между участниками акции оппозиции и «антифашистами»-боксерами, охранявшими митинг партии регионов. В драке пострадали журналисты Ольга Сницарчук и Влад Содель. Инцидент произошел недалеко от здания главного управления МВД в Киеве в присутствии сотен сотрудников милиции.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-05-2013 21:39 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100