20.04.2024 04:44 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Washington Post написала об украинских ментах-насильниках и народном восстании во Врадиевке

Американское издание The Washington Post осветило резонансные события во Врадиевке Николаевской области.
В газете была опубликована статья о протестах в поселке, которые последовали за изнасилованием 29-летней жительницы этого поселка — Ирины Крашковой, которую изнасиловали работники милиции и водитель такси.

''Дело получило широкий резонанс среди украинцев, которые говорят, что коррупция, беззаконие и безнаказанность чиновников и их богатых друзей заметно увеличились с тех пор, как 3 года назад пришел к власти президент Виктор Янукович. События также вызвали протест среди оппозиционных депутатов'', — пишет The Washington Post.

В статье, которую опубликовало американское издание, освещено это происшествие, и сообщается, что благодаря массовым протестам, которые продолжались во Врадиевке, в итоге все же был задержан 3-й фигурант дела, который на момент задержания первых 2-х подозреваемых якобы имел алиби.

Как сообщалось, во Врадиевке (Николаевская обл.) 26 июня 2013 года трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово, избили и изнасиловали. У пострадавшей — открытые переломы черепа, резанные раны на голове, лице, множественные ушибы и гематомы. Женщине уже сделаны 2 хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали 2 офицера милиции: лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Михаил Рабиненко.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-07-2013 11:07 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Комментарии запрещены.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100