20.04.2024 10:34 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Работники столичных кинотеатров пришли на митинг под мерию. Фото. Видео

 

Работники столичных кинотеатров и кинозрители, протестовали против реорганизации, которую они считают рейдерством, провели митинг 1 августа 2013 года под стенами КГГА.

Около 200 человек собралось на митинг под стенами КГГА с требованием прекратить реорганизацию столичных коммунальных кинотеатров, которую сотрудники этих заведений считают настоящим рейдерским захватом. Они требуют отменить решение КГГА от 22 мая 2013 года «Про реорганизацию кинотеатров коммунальной формы власности». По словам членов трудовых коллективов кинотеатров «Киевская Русь» и «Братислава» их не допускают на рабочие мечта и заставляют писать заявления об увольнении, а директора данных кинотеатров уже лишились работы.

В сложившейся ситуации люди обвиняют заместителя главы КГГА В. Коржа, начальника Главного управления культуры КГГА С. Зорину, чиновника КП «Киевкинофильм» А. Цветкова и, конечно, главу КГГА А. Попова.

Сотрудники кинотеатров держали в руках плакаты с надписями «Кинотеатры принадлежат киевлянам, а не чиновникам», «Попов +Корж + Зорина – рейдеры», «Безработица не для киевлян», «Нет — афере Зориной и Коржа» и скандировали «Руки прочь от кинотеатров». Затем люди отпустили в небо воздушные шары, на которых было написано «обещания Попова», что символизировало зыбкость его обещаний.

«Власть хочет осуществить рейдерский захват, прибрать кинотеатры к рукам. Мы боремся за свои права. Хотим остаться в своих кинотеатрах», — рассказала журналистам бухгалтер кинотеатр «Киевская Русь».

Директор кинотеатра Станислав Сытник также уверен, что киевская власть действует незаконно лишь ради наживы.

«Цветков сдаст все в кинотеатре частным структурам, приближенным к нему, за копейки. Они оценили «Киевскую Русь» в смешную сумму — 3 миллиона гривен. Я думаю, что я не только уволен со своим коллективом, но уже и продано имущество. Меня уже информировали, что в связи с решением КГГА и Попова я буду уволен в связи с реорганизацией кинотеатра», — подчеркнул он.

 

 

К митингующим вышел заместитель главы КГГА Виктор Корж, который пригласил на разговор в здание Киевсовета народного депутата Игоря Мирошниченко, который выступал на митинге, а также представителей трудовых коллективов. Все его тезисы о правомерной реорганизации кинотеатров и отсутствии увольнений митингующие встречали скандированием «ложь» и «бандиты». Лидеры митинга хотели встретиться с А. Поповым, а в итоге лишь подали заявления на его имя.

Напомним, столичная власть задумала незаконное слияние нескольких столичных коммунальных кинотеатров, среди которых «Киевская Русь», «Братислава», «Флоренция», «Ленинград», «Россия».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 2-08-2013 7:53 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100