29.03.2024 14:19 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Депутат от УДАРа с израильским паспортом требует бомбить Сирию

Сирийский режим – преступный, и нужно приложить все силы, чтобы его остановить. Об этом в программе «Шустер Live» на канале «Интер» сказал экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц, ныне – депутат от оппозиционной партии УДАР (её лидер – боксер Виталий Кличко). Гурвиц ранее в СМИ неоднократно обвинялся в наличии двойного гражданства – некоторые издания даже публиковали снимки израильского паспорта политика.

«Я уверен на 90%, что уже в понедельник эксперты ООН докажут, что это (химическую атаку, – ред.) сделал Асад [Башар, президент Сирии]. Есть вещи, которые не могут сделать повстанцы. Есть средства доставки, которых у них нет. Есть вещества, которые они не могут скомпоновать. И есть доклад Обамы [Барака, президента США], в котором он доказал целому ряду руководителей европейских стран, что это были асадовцы», – сказал Гурвиц.

По его словам, Обаме удалось даже убедить в своей правоте даже Ангелу Меркель, руководителя Германии, которая не хотела поддерживать США в этом вопросе.

«Такие режимы, как режим Асада, бандитские режимы, страшны не тем, что обладают химическим оружием. Они страшны тем, что могут почувствовать свою безнаказанность. Поэтому, несомненно, в акции возмездия должны быть использованы все силы, чтобы таких людей наказывать», – считает депутат Гурвиц.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-09-2013 10:04 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100