25.04.2024 18:31 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

На 223 округе в Киеве «регионалы» выдвинут «оппозиционера» Кармазина

Решение о выдвижении от партии регионов по киевскому 223-му округу будет принято на следующей неделе. Об этом заявил глава городской организации ПР Анатолий Голубченко, пишут Вести.

На прошлых выборах партия лишь формально выдвигала своего технического кандидата в округе — здесь баллотировался экс-глава Шевченковского района Виктор Пилипишин, набрав один из двух самых высоких результатов.

Один из источников в ПР сказал, что власть может поставить на более нейтрального человека. Например, на экс-нардепа, лидер партии «Защитники Отечества» Юрий Кармазин, имя которого сейчас на слуху, благодаря неконституционному лишению нескольких нардепов мандатов.

«Что? Я от власти? Если не я, то кто тогда оппозиция? Я точно буду избираться, но с округом пока не определился, меня с каждым из пяти что-то связывает», — заявил в ответ Кармазин.

Напомним, 223 округ вошел в историю выборов 2012 как самый скандальный. В нем дольше всего устанавливались результаты выборов в многомандатном округе.

После того как оказалось, что свободовец Юрий Левченко и Виктор Пилипишин набрали практически одинаковое количество голосов окружная комиссия стала возвращать протоколы местных на уточнение, и огромное количество протоколов за Левченко было испорчено.

По результатам выборов было возбуждено уголовное дело, но о его продвижении ничего не известно. Против самого Пилипишина также существует криминальное дело за незаконную передачу двух объектов в Шевченковском районе. Рассмотрение дела в суде постоянно затягивается, а в кругах, близких к Партии регионов говорят, что дело Пилипишина спустят на тормозах в обмен на его бизнес-активы.

Кстати, снова балотироваться в 223 округе и бороться с фальсификациями обещает редактор оппозиционного интернет-издания «Спротив» Вадим Гладчук.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-09-2013 17:08 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100