В центре Киева студенты расстреляли министра Николаенко. ФОТО
В среду в Киеве у здания Кабинета министров Украины в ходе студенческого митинга в защиту прав студентов из автоматического оружия была расстреляна политическая карикатура на министра образования и науки Станислава Николаенко. Об этом, как передает Sprotiv.info, сообщил лидер Всеукраинской молодежной организации «Молодежь – надежда Украины» Вадим Гладчук.
Как сообщил лидер ВМО, в митинге принимали участие активисты ВМО, ГК «Общественное сопротивление Украины», ГО «Помаранчевая волна», Киевского братства студентов и ряда других молодежных организаций. «Требования студентов те же, что выдвигались на протяжении всех последних подобных акций. Попросту потому, что никто их выполнять не спешит», сообщил В.Гладчук. При этом он уточнил, что студенты, в частности, требуют повышения стипендий, выполнения конституционной нормы о бесплатном образовании, отказ от дискриминационной системы поселения в общежития, а также снижения платы за проживание в студенческих общежитиях. Среди требований, как отметил В.Гладчук, — привлечение к уголовной ответственности чиновников, причастных к торговле дипломами, проведение правоохранительными органами комплексной проверки госзакупок, осуществленных Минобразования за последние два года, отставка министра образования и науки Станислава Николаенко. В Гладчук также сообщил, что студенты хотят встретится с премьер-министром Виктором Януковичем, чтобы напрямую рассказать главе Кабмина о своих проблемах.
По словам В.Гладчука, после инцидента, случившегося на последнем митинге (митингующим угрожал помощник министра образования и науки Иван Слободяник, о чем был составлен соответствующий протокол вызванной пикетчиками милицией), студенты взяли с собой «оружие». «Была идея привлечь с помощью выстрелов из игрушечного оружия привлечь внимание чиновников. Действительно, к нам вышел человек из Кабмина и формально поинтересовался нашими требованиями. Поняв, что «внимание» Кабмина к студенческим вопросам снова ограничится «галочкой» студенты не вытерпели и произвели акт расстрела имевшейся в наличии политической карикатуры министра», отметил В.Гладчук, добавив, что «министр был расстрелян пластмассовыми пульками из автоматической игрушечной винтовки с оптическим прицелом».
В.Гладчук затруднился ответить, поможет ли «расстрел министра» решить множество накопившихся вопросов, однако отметил при этом, что студенты готовы и в дальнейшем широко использовать креатив. «Возможно, когда-то мы и достучимся до правительства. Хотелось бы чтобы это было как можно раньше – желательно еще до принятия бюджета на следующий год», отметил В.Гладчук.
Также в ходе митинга студенты роздали журналистам «дипломы вузов». В Гладчук, при этом выразил сожаление, что «оргкомитет акции, увы, не может конкурировать с чиновниками от образования, занимающимися продажей дипломов профессионально».
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
російський диктатор Зеленский разом з своїми російськими друзями знищує українських опозиційних журналістів та антикорупціонерів –
-
«Наш російський президент», — у 2013 році Зеленский публічно з московської сцени зізнався про наявність у нього російського громадянства –
-
Чьотки з Афона від московських монахів на руці Єрмака видали штірліца. 2 фото –
-
Ця зелена потвора купаєтся у крові Українців що воно меле а??? Перенюхав чи зброю хоче продавати яку ми отримали від партнерів??? –
-
Український генерал Залужний us російський розвідник Зеленский. Порівняльний аналіз #какаяразніца –
-
На телемарафоні нейромережами домальовано Зеленскому аудиторію під час його виступу в ООН! –
-
Геноцид! Кадри знищення спільниками путіним та зеленским міста з людьми в Україні #russianterroriststate. Відео –
-
Гладчук: Зеленский у 2019 році взяв гроші від російських терористів фсб рф та мгб днр на свою виборчу кампанію. Вже відомо та задокументовано ДВА (!) таких випадки –
-
Розовий фламінго 🦩, дітя отката... Хроніки зеленського пиZдежа™ в інтересах росії. Розслідування –
-
Хто ж він такий, цей ватник Євгеній Брагар? Як він взагалі проліз до Верховної Ради? Розслідування –
-
Українська журналістка Вікторія Рощина була закатована у росії –
-
Про зв'язки з кремлем російського мафіозі та друга Зеленского Міндіча –
-
Сирський за підтримки Зеленського зруйнував плани контрнаступу на півдні, забравши частину сил на схід — NYT –
-
російський мохнорилий ІПСОшник Пєтров обгавкав Залужного –
-
рашист Стефанчук імплементує тоталітарний російський закон 14057, який заткне рота всім українським журналістам –
