29.03.2024 01:25 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Хакеры Александра Януковича порылись в компьютере борца с коррупцией?


«Компьютер президента Антикоррупционного предпринимательского фронта (АПФ) Игоря Егорова был взломан. Хакеры украли пароли к электронной почте, личные и рабочие документы. Игорь Егоров связывает взлом своего компьютера с критикой коррупционных действий депутата Верховного совета Крыма от партии регионов Александра Котовского, которого называют ставленником старшего сына президента Александра Януковича», сообщается на сайте организации.

«Я получил письмо на электронную почту, которое сразу привлекло мое внимание. Оно начиналось словами: «Здравствуйте Игорь, мы получили доступ к вашему компьютеру. В доказательство того, что это не шутка, мы высылаем Вам документы, которые нам удалось скопировать с жесткого диска вашего компьютера, а также все ваши пароли от электронной почты» – рассказывает Игорь Егоров.

По словам президента АПФ, в тех документах, которые выслали ему хакеры, не было никакой компрометирующей его информации. Только личные и рабочие документы.
«Всю эту провокацию и интерес, который проявили ко мне хакеры, я могу связать со своей общественной работой. По-видимому, на моем компьютере искали какой-то компромат. Надеялись, что найдут то, чем смогут меня шантажировать и заставят отказаться от дальнейших попыток выяснить все подробности реорганизации ГП «Ялтинский морской торговый порт» – утверждает Игорь Егоров.

Как сообщается на сайте АПФ, в последнее время общественная организация неоднократно обращалась с информационными запросами в Министерство инфраструктуры Украины и ГП «Администрация морских портов Украины», требуя предоставить для ознакомления разделительный баланс Ялтинского морского торгового порта. Также АПФ направлен информационный запрос в Министерство инфраструктуры Украины с требованием предоставить общественности выводы комиссии, занимавшейся реорганизацией ГП «Ялтинский морской торговый порт».

Комиссией по передаче имущества Ялтинского порта на баланс ГП «Администрация морских портов Украины» руководил коррупционер – депутат Верховного совета Крыма от партии регионов Александр Котовский. Согласно информации, находящейся в распоряжении АПФ, А. Котовский в 2010 году занимался подкупом избирателей за счет средств Керченского морского торгового порта во время своей предвыборной компании. На факты подкупа избирателей за средства порта регионалом А. Котовским, а также на другие его нарушения закона АПФ неоднократно указывал как на личном приеме у руководства ГП «Администрациия морских портов Украины», так и в многочисленных письменных обращениях.

У АПФ есть все основания считать, что выделение имущества Ялтинского морского торгового порта и передача его на баланс ГП «Администрация морских портов Украины» происходило с нарушениями. Возможно, что часть имущества ГП «Ялтинский морской торговый порт» во время реорганизации было выведено из государственной собственности. В последних информационных запросах АПФ, направленных в Министерство инфраструктуры Украины и ГП «Администрация морских портов Украины», АПФ предупреждает, что организация будет вынуждена обратится к Народным депутатам Украины и просить их помочь в установлении истины касательно имущества, принадлежавшего Ялтинскому морскому торговому порту — сообщается на сайте общественной организации «Антикоррупционный предпринимательский фронт» (АПФ).

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-12-2013 19:07 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100