29.03.2024 08:48 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

СБУ готовит провокации против радикалов из Социал-национальной ассамблеи за #Євромайдан ?

 

Социал-национальная ассамблея (СНА) заявила, что силовики готовят против ее активистов, а также заключенных «васильковских террористов» многочисленные провокации.

В частности, как рассказали Gazeta.ua в СНА, в Службе безопасности Украины планируют начать широкую кампанию по дискредитации политзаключенных и активистов организации.

«Об этом нам стало известно из ближайшего окружения Крикунова (свидетеля по делу „васильковских террористов“ — ред.)», — отметили социал-националисты.

По их словам, при поддержке СБУ планируется распространить ложную информацию о деятельности подсудимых в васильковском деле до их ареста в городе Василькове Киевской области и информацию об их личной жизни, которая «по мнению провокаторов должна их дискредитировать».

«Действия СБУ и ее „шестерок“ вроде Крикунова, прежде всего, направлены на то, чтобы лишить подсудимых поддержки оппозиционных политических партий, в первую очередь, ВО „Свобода“ и ВО „Батькивщина“, а также народных депутатов Украины, которые уже 2,5 года поддерживают заключенных патриотов», — объяснили активисты.

Социал-национальная ассамблея призвала не реагировать на искаженную и предвзятую информацию о политзаключенных, которая, по ее информации, может быть распространена из анонимных или фейковых источников.

Напомним, 26 августа 2011 года Соломенский райсуд Киева арестовал депутатов Васильковского горсовета Сергея Бевза и Игоря Мосийчука, а также активиста Владимира Шпару, которых обвинили в подготовке теракта — подрыве памятника Ленину в городе Борисполь. С тех пор все трое находятся за решеткой, и над ними продолжается суд.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-01-2014 18:13 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100