7 ноября коммунисты и националисты устроят потасовку на киевском Майдане
Конгресс украинских националистов и Компартия Украины одновременно изъявили желание провести общественные акции в центре Киева в годовщину «Октябрьской революции». В среду для решения возникших противоречий и нахождения консенсуса они сели за стол переговоров в Киевской государственной городской администрации.
Командир УНА-УНСО Игорь Мазур сообщил, что 7 ноября все патриотические силы Украины готовы провести акцию протеста против коммунистов и не пустить их на главную площадь столицы. «Мы будем проводить митинг на Михайловской площади, но обязательно спустимся и на Майдан, — сказал Мазур. — В прошлом году мы не пустили туда коммунистов, не пустим и в этом».
Коммунисты утверждают, что первыми подали в горсовет заявку на митинг и отступать не собираются. «Мы всегда проводим митинги 7 ноября и не собираемся изменять своим традициям, — заявила пресс-секретарь Петра Симоненко Алла Краснякова. — Я слышала о том, что представители организации УНА-УНСО распространяют информацию о том, что собираются «бить морды». Но у нас еще никто не отменял закон и полагаю, что к нарушителям порядка будут приняты соответствующие меры. Вести с ними какие-либо переговоры КПУ не будет. 7 ноября в 9.00 мы просто выйдем маршем от метро «Арсенальная» до Майдана и там проведем митинг».
Совещание в КГГА, призванное привести стороны к консенсусу, результатов не дало — каждая из сторон осталась при своем мнении. И националисты, и коммунисты сказали, что видят свои акции исключительно на Майдане и нигде более.
Единственная сторона, которая знает, что делать в данной ситуации, — милиция. Заместитель начальника Киевского городского управления милиции Виталий Ошовский сообщил, что по его данным, на митингах 7 ноября ожидается около шести тысяч человек, и город готов бросить на поддержание общественного порядка столько же людей в форме. Если же участники митингов будут агрессивно настроены — в судебном порядке их мероприятия разведут на разные улицы».
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Почему Зеленский приказал вместо российской нефтепереработки бить по ширпотребу? Расследование Олега Ельцова –
-
ЧЕРВОНА АРМІЯ СИРСЬКОГО –
-
Залужний проти НАТО! Це той випадок, коли розчарування приходить раніше ніж зачарування –
-
російське НКВД під українським прапором влаштувало полювання на українських журналістів. Розслідування –
-
Ліквідація російських льотчиків — це чисте від КАБів та ракет небо України на 5-8 років, — Вадим Гладчук –
-
Екскомбат «Маґури» Олександр Ширшин заявив, що 225-й полк у 2025 році відкрив вогонь по українським бійцям на Бєлгородщині –
-
Щоб втримати захоплену владу Зеленский допомогає путіну вбити мільйони українців –
-
московський шахрай з фсб рф штілерман допомогає путіну знищувати українців –
-
Капітанівка. Камишин — радник Зеленского, який допоміг своїм російським друзям з атакою на Капитонівку –
-
Цифровий концтабір для українців від Зеленского: від заблокованих банківських рахунків і позбавлення права керувати транспортом до відмови в наданні будь-яких адміністративних послуг –
-
Віктор Ягун: Кожен оборонний захід відтепер має плануватися не як конференція, а як спеціальна операція –
-
Капітанівка: операція з ознаками агентурно забезпеченої диверсії. Розслідування –
-
Чернігів та Капітанівка. Тупість? Безпечність? Зрада? Богдан Хмельницький наказав би з нього здерти шкіру, безумовно живцем –
-
Юлія Микитенко: «Ми таки не росія» –
-
Гладчук: Схоже це саме та Маруся, яка зробить інтернет через Дію, як того хоче путін та зеленский –
