23.04.2024 12:15 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

С новым генпрокурором свободовцем Махницким ничего не изменилось, — защита узника #Грушевского

Защита «узника Грушевского» Виталия Малиборского заявляет, что прокуратура во главе со «свободовцем» Олегом Махницким требует от суда оставить под арестом активиста.

«Прокуратура под руководством Махницкого в лице прокурора Удовиченко требует от суда оставить под арестом Виталия Малиборского, узника Грушевского», — сообщил sprotiv.org друг Малиборского.

Прокурор возражает против применения к Малиборскому закона «о заложниках», которым Малиборский освобождается от уголовной ответственности по нереабилитирующим обстоятельствам.

25 февраля 2014 года Оболонский райсуд Киева рассматривал ходатайство прокуратуры об освобождении от уголовной ответственности за так называемым законом «об амнистии» (в народе – «о заложниках») Малиборского, обвиняемого за участие в противостоянии на Грушевского.

Малиборский возражал против закрытия дела в таком порядке, ведь в деле фигурирует формулировка «за совершенные преступления».

Он требует полного расследования и публичного судебного слушания для того, чтобы привлечь к ответственности следователей МВД и прокуроров, которые фальсифицировали «доказательства» против него, и судей, которые заведомо неправосудными решениями арестовывали его.

Адвокат Александр Башук заявил ходатайство об отмене меры пресечения (арест), избранной для Малиборского судьей этого же суда Коротковой О.С.

По словам защиты, «прокуратура Олега Махницкого» в лице прокурора Удовиченко требовала в суде оставить Малиборского под стражей.

«Значит, в прокуратуре ничего не изменилось ни в методах, ни в оценке событий антикриминальной революции», — заявляет адвокат Башук.

В понедельник Оболонский суд отказал прокуратуре в ходатайстве о закрытии дела против активиста Василия Сливинского на основании закона «об амнистии», «дело будет расследоваться в общем порядке».

 

На фото борцы за нашу свободу на Грушевского

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 26-02-2014 0:03 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100