16.04.2024 19:43 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Турчинов пообещал Парубию должность в РНБО. Парубий отдал приказ о разоружении и снятии масок Самообороны #Майдан

Милиция должна вернуться на улицы Киева для обеспечения правопорядка. Об этом в среду на пресс-конференции сообщил Василий Рожко — заместитель руководителя штаба «Самооборона Майдана», — передает корреспондент «ОстроВа».

«Функции милиции должна выполнять только милиция. Мы хотим, чтобы милиция вернулась на улицу... Сегодня есть уже примеры общего патрулирования милиции с „Самообороной“ в отдельных местах. Но сегодня есть проблема — милиция боится выходить на улицы... У нас просьба от всего штаба Самообороны и лично от Андрея Парубия — милиция должна вернуться на улицы», — заявил В.Рожко.

Также он отметил, что сегодня бойцы Самообороны Майдана готовы снять маски, «открыть свои лица» и сдавать оружие.

«Сегодня получен приказ от Андрея Парубия о постепенном разоружении и снятии масок», — добавил заместитель руководителя штаба.

Ксстати, народный депутат от ВО «Батьківщина», комендант Майдана Андрей Парубий станет главой Совета национальной безопасности и обороны Украины. Это информацию журналисту Дмитрию Гордону сообщил источник в Раде Майдана. 26 февраля 2014 года днем Рада Майдана провела совещание, на котором обсуждались готовящиеся кадровые назначения в органах власти.

Указы и.о. президента Александра Турчинова об этих назначениях, по словам источника, появятся уже сегодня вечером.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 26-02-2014 18:51 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100