26.04.2024 18:44 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Путин рассказал Джемилеву, что #Украина незаконно стала независимым государством

Президент России Владимир Путин в разговоре с народным депутатом Украины Мустафой Джемилевым обещал крымским татарам уровень жизни как в Татарстане.

Об этом Джемилев сказал украинским журналистам по итогам телефонного разговора с Путиным в Москве. Разговор прошел при содействии экс-президента Татарстана Минтимера Шаймиева и длился около получаса. Была достигнута договоренность продолжить переговоры в случае необходимости.

Как сказал Джимилев, Путин обращал внимание на то, как живет Татарстан (регион, богатый углеводородами) в составе России. «Видимо, с намеком на то, что так же счастливо будут жить крымские татары», — сказал Джемилев.

Президент РФ заявил, что окончательное решение о судьбе Крыма будет принято Россией после референдума 16 марта. На замечание Джемилева, что референдум не будет признан Украиной и мировым сообществом, Путин ответил, что Украина в свое время не совсем законно вышла из СССР.

«Путин затронул такой вопрос, что самопровозглашение независимой Украины не совсем соответствовало советским нормам, предусматривающим процедуру выхода из состава СССР», — подчеркнул Джемилев.

Также, по словам лидера крымских татар, Путин не отрицал присутствия российских войск в Крыму.

«Я говорил об этом (присутствии российских войск), но он (Путин) этого не отрицал. Прямо — „да, наши войска там“ — он не говорил. В то же время он говорил, что дал распоряжение о том, чтобы пристально следили, чтобы не было эксцессов с крымскими татарами. Распоряжение он может дать своим гражданам, то есть своим военнослужащим», — сказал Джемилев.

По словам Джемилева, Путин просил, чтобы крымские татары не были втянуты в конфликт «украинскими националистами, бандеровцами».

 

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-03-2014 10:57 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100