24.04.2024 00:16 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Правой рукой нового главы КГГА станет скандальный застройщик Вадим Столар

Патронатную службу нового главы КГГА Владимира Макеенко может возглавить известный бизнесмен Вадим Столар. Источники в Киевраде говорят, что Столар уже появился в Печерской РГА.

Ранее Столар входил в партию «Наша Украина», где в свое время был и Владимир Макеенко. С приходом к власти Виктора Януковича Столар вошел в партию регионов. На последних парламентских выборах 31-летний Столар баллотировался в депутаты на Оболони, но проиграл оппозиционеру Александру Бригинцу.

Также Столара считают бизнес-партнером застройщика Вагифа Алиева. Вместе с ним они строили скандальное здание над метро «театральное», а затем, после массовых протестов киевлян, передали его городу под Музей Киева.

Также источники в Киевраде говрят, что через некоторое время Столар станет одним из заместителей Макеенко. «Понятно, что Столар не будет заниматься бумажками. Такое назначение — хороший способ обойти длительный конкурс на госслужбу, например на должность заместителя главы КГГА», — говрит источник.

Также в Печерской РГА замечены кандидаты на работу в патронатной службе из числа бывших представителей молодой команды экс-мэра Черновецкого.

Судя по официальной декларации Владимир Макеенко за 2011 год, его доход составляет 8,7 млн грн, из них 7,3 млн грн – от сдачи в аренду имущества. Также ему принадлежат восемь земельных участков и три квартиры, садовый домик и два гаража.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-02-2014 16:47 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100