Донецких бизнесменов поймали на «черном пиаре»
Творческая молодежь, студенты культурных вузов и просто молодые люди, интересующиеся самобытной украинской школой живописи приветствуют строительство в Киеве Многофункционального культурного центра «Музей художника Ивана Марчука». Об этом, как передает www.sprotiv.info, сообщил лидер Всеукраинского молодежного объединения «Молодежь – надежда Украины» Вадим Гладчук.
По словам В.Гладчука, одно время ВМО и ряд других молодежных общественных организаций активно выступала критиковала строительство центра. «точнее, мы никогда не выступали против самого центра. Мы выступали против тех нарушений, которые, как сообщали некоторые СМИ, якобы, имели место при подготовке проекта строительства. Сегодня я могу со всей ответственностью заявить: мы, как и общественность были введены в заблуждение недобросовестными средствами массовой информации», отметил В.Гладчук.
По словам лидера ВМО по результатам акций протеста Благотворительный фонд художника Ивана Марчука предоставил активистам молодежных организаций документацию по строительству, которая полностью опровергает обвинения, фигурировавшие в СМИ. «Молодежь элементарно отреагировала на публикацию, как мы полагали серьезных изданий. Они утверждали, например, что под музей Марчука отводится только небольшая часть помещения, основные же площади будут использованы инвесторами для строительства квартир, бассейнов и так далее. Однако, как выяснилось – все это ложь – утвержден и будет реализовываться именно проект музея», — отметил В.Гладчук.
Лидер ВМО также отметил, что активистам удалось установить: все публикации, бросающие тень на известного художника и Фонд Ивана Марчука являются частью одной кампании. «Мы даже выяснили, кто заказчик черного пиара – это «донецкие» бизнесмены, в последнее время активно прибирающие к рукам собственность в Киеве. Их целью было не допустить строительство музей на земле в исторической части столицы, которую они сами облюбовали для сооружения бизнес-центра», — отметил В.Гладчук.
«Мы считаем, что открытие Многофункционального культурного центра «Музей художника Ивана Марчука» повысит культурный и рекреационный потенциал, экскурсионную привлекательность столицы, будет способствовать формированию комфортной и гармоничной культурной среды города, введению в культурное обращение высоких образцов украинской и мировой культуры, сохранению и творческому развитию национальных ценностей культурного наследия», отметил В.Гладчук.
По словам В.Гладчука, более подробную информацию по музею Марчука он готов предоставить в ближайшее время. 22 ноября о 13.00 в УНИАН состоится пресс-конференция с участием В.Гладчука, спикера ГК «Общественное сопротивление Украины» Екатерины Струковой, руководителя Института общественных связей Владимира Мартынюка, во время которой будут опровергнуты клеветнические заказные публикации о строительстве нескольких бассейнов вместо многофункционального культурного центра и продемонстрированном проекте «Музея художника Ивана Марчука». К участию в пресс – конференции приглашен также сам народный художник Украины, лауреат Национальной премии Украины им.Т.Г. Шевченко Иван Марчук.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
російський диктатор Зеленский разом з своїми російськими друзями знищує українських опозиційних журналістів та антикорупціонерів –
-
«Наш російський президент», — у 2013 році Зеленский публічно з московської сцени зізнався про наявність у нього російського громадянства –
-
Чьотки з Афона від московських монахів на руці Єрмака видали штірліца. 2 фото –
-
Ця зелена потвора купаєтся у крові Українців що воно меле а??? Перенюхав чи зброю хоче продавати яку ми отримали від партнерів??? –
-
Український генерал Залужний us російський розвідник Зеленский. Порівняльний аналіз #какаяразніца –
-
На телемарафоні нейромережами домальовано Зеленскому аудиторію під час його виступу в ООН! –
-
Геноцид! Кадри знищення спільниками путіним та зеленским міста з людьми в Україні #russianterroriststate. Відео –
-
Гладчук: Зеленский у 2019 році взяв гроші від російських терористів фсб рф та мгб днр на свою виборчу кампанію. Вже відомо та задокументовано ДВА (!) таких випадки –
-
Розовий фламінго 🦩, дітя отката... Хроніки зеленського пиZдежа™ в інтересах росії. Розслідування –
-
Хто ж він такий, цей ватник Євгеній Брагар? Як він взагалі проліз до Верховної Ради? Розслідування –
-
Українська журналістка Вікторія Рощина була закатована у росії –
-
Про зв'язки з кремлем російського мафіозі та друга Зеленского Міндіча –
-
Сирський за підтримки Зеленського зруйнував плани контрнаступу на півдні, забравши частину сил на схід — NYT –
-
російський мохнорилий ІПСОшник Пєтров обгавкав Залужного –
-
рашист Стефанчук імплементує тоталітарний російський закон 14057, який заткне рота всім українським журналістам –
