29.03.2024 12:33 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Почему Порошенко поручил Медведчуку и Кучме представлять Украину для Парубия загадка

Какую роль играл в переговорном процессе с террористами Виктор Медведчук и почему Украину представлял второй президент Леонид Кучма – до сих пор остается загадкой.

Об этом экс-секретарь СНБО Андрей Парубий рассказал в интервью «Главкому».

«Это вопросы, которые и у меня остаются открытыми. В свое время я очень остро отреагировал на это, сказав, что Медведчук не может участвовать в переговорах, потому что это тот человек, который причастен к созданию экстремистского движения на Востоке. За что он на меня подал в Печерский суд, и тот вынес решение в его пользу. 16 октября будет апелляция. Надеюсь, хоть там то будет иначе», — добавил Парубий.

Как утверждает экс-секретарь СНБО, если говорить о переговорах, факт появления в переговорах Медведчука до сих пор остается загадкой. Как и то, что с Женевской переговорной группы, где были США и Евросоюз, мы вдруг перешли на формат, где появились Франция и Германия.

«Я ничего не имею против Франции или Германии, но это те страны, которые наиболее лояльно относились к этому конфликту. А США и ЕС каким образом вышли из переговоров. И появился формат, по моему мнению, достаточно предсказуем — в плане его цели и задач. Цель была примерно та, что и сейчас: механизм не давления, а договоренностей. Но я не верю в договоренности с Путиным. Путин сам не остановится», — подчеркнул Парубий.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-10-2014 12:50 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100