Милиция нашла двух боевиков Черновецкого, избивавших депутатов Киевсовета
Столичные правоохранители сумели идентифицировать двоих неизвестных, которые прикрываясь депутатскими значками, устроили драку на сессии Киевсоета в минувший четверг, 7 декабря.
Об этом сообщил Владимир Полищук, начальник ЦОС ГУ МВД Киева.
По словам представителя столичных правоохранительных органов, Шевченковское райуправление милиции возбудило уголовное дело по драке в Киевсовете по ст. 296, ч. 2 (хулиганство) еще в пятницу. Более того, столичная милиция идентифицировала уже двоих «недепутатов», принимавших участие в драке. «Если будут идентифицированы другие, в том числе и депутаты, против них будут возбуждены уголовные дела», — обещает Полищук.
Также, по словам милиционера, по фактам событий в Киевсовете создана оперативно-следственная группа, уже сделавшая запрос на видеоматериалы с сессии на ТРК «Киев», которая вела прямую трансляцию.
В свою очередь, по словам Полищука, руководитель киевского «Титана», работников которого оппозиция подозревает в активном участии в избиении депутатов, причастность своей организации категорически отрицает.
«Я связался с руководством «Титана». Сам начальник этой организации находился тогда в мэрии. Он утверждает, что его сотрудников в зале не было – они остались в фойе, не имея права входить в зал. Доступ в зал — только для депутатов городского уровня и народных депутатов. В «Титан» обращаются разные депутаты, в том числе много заказчиков и из Киевсовета. Если бы кто-то из «титановцев» позволил бы себе драться с депутатами, его тут же уволили бы из органов», — передает слова главы «Титана» Полищук.
Напомним, что в четверг, 7 декабря, во время потасовки на сессии, где обсуждались тарифы, несколько депутатом от БЮТ были доставлены в больницу с разными травмами. Драка произошла прямо в зале. Как смогли засечь телекамеры, в зал ворвались люди спортивного телосложения с короткими стрижками. Они были в гражданских костюмах и с депутатскими значками – рай- , гор- и даже Верховного Совета.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Київ пахне димом, гаром і війною. Відомо про 28 локацій у Києві, що поруйновані внаслідок обстрілу –
-
Зеленский зловмисно не хоче підвищувати грошове забезпечення ЗСУ –
-
Вадим Гладчук: ворог України у москві, а не у Варшаві! –
-
Янукович відмовився від європейського вектора України сам, а Зеленський це робить хитріше за сценаріями свого куратора з фсб рф Патрушева, — Гладчук –
-
Гібрідний російський ворог Зеленський почав шанувати героїв УПА, ОУН та Бандеру зумисно для скандалів із сусідами поляками –
-
Комбат Ширшин підтвердив, що 425 і 225 м'ясні полки під особистим керівництвом росіянина Сирского –
-
Корчинський передав Дугіну маршрут групи ГУР МО України –
-
Про взаємини між лідером Народного Руху Чорноволом та замовником вбивства журналіста Гонгадзе Кучмою, якому Стефанчук вручив парламентську відзнаку імені Вячеслава Чорновола –
-
фсбешний хряк Стефанчук зробив підлог документів у парламенті, щоб допомогти Кучмі вийти зі скандалу з відзнакою імені Чорновола –
-
Мазепа порубав мов кабана на шкварки Зеленського –
-
Список українців, що померли під час навчань у полку росіянина Сирского «Скеля» за останні півроку –
-
Зеленский перетворив Україну на російське задзеркалля, — Гладчук –
-
Гладчук: Всі політики України, які повернули Польщі Орден Білого Орла і цим підтримали екскалацію конфлікту з поляками — корумповані росією! –
-
Матір неповнолітньої дитини суд позбавив волі на 5 років за критику диктатора Зеленського –
-
Одноразові сімейні виплати для того щоб зробити повернення з СЗЧ масовим, — альтернативна реформа ЗСУ –
