24.04.2024 12:54 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Нарушая перемирие, рашисты под Дебальцево обстреляли украинских журналистов

В зоне АТО, в районе поселка Луганское, что в 15 км от Дебальцево 17 февраля 2015 года рашисты обстреляли съемочную группу украинского телеканала 112.

Один из снарядов боевиков попал в газопровод. Травмирован корреспондент телеканала Евгений Куруленко и получил сильное ранение в руку водитель. Вся группа водитель, корреспондент и оператор находятся в клинике Артемовска. Их жизни ничего не угрожает.

По словам Куруленко, по дороге, километра за три перед Луганским, мы увидели разбитый грузовик, в который попал снаряд. Мы остановились снять его. Но как только вышли из машины, даже секунд 30 не прошло, как мы услышали звук приближавшегося снаряда, и буквально через мгновение в 20 метрах от нашей машины упал снаряд. Вверх поднялось 25-метровое пламя… Я сразу побежал за трассу и упал на землю. Мне немного травмировало руку в районе локтя, но ранение несложное", — говорит корреспондент.

«Водитель в это время оставался у машины. И во время, когда я лежал на земле, снаряды продолжали падать с разных сторон. И я увидел, что наш оператор Олег Ким подполз к машине и сказал, чтобы я тоже быстро двигался туда. Я тоже подполз. Водитель в этот момент залезал в машину. Я увидел, что он травмирован. У него из руки, в районе запястья, было очень много крови, и фактически перебита рука», — отметил он.

По словам журналиста, боевики стреляли по ним прицельно.

До больницы им помогли добраться коллеги из агентства Reuters, которых встретила съемочная группа.

Сейчас в Дебальцево идут бои, украинские военные удерживают свои позиции. Также есть боевые столкновения в районе железнодорожного вокзала, сообщает sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-02-2015 15:50 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100