19.04.2024 16:08 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Работники военкомата вместе с милицией патрулируют Николаев и вручают повестки. Фото

Нажмите, чтобы увеличить

«В связи с ухудшением политической ситуации в государстве, Указом Президента Украины от 14.01.2015 года №15 «О частичной мобилизации» внедрено проведение мероприятий по обеспечению призыва на военную службу военнообязанных, резервистов и других граждан.

В соответствии со ст. ст. 13, 27 Закона Украины «О местных государственных администрациях», ст. 17 Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации», Закона Украины «О частичной мобилизации» №113-VІІІ на территории государства осуществляется проведения соответствующих мероприятий.

С целью содействия военным комиссариатам г. Николаева и области в выполнении их обязанностей, УМВД Украины в Николаевской области принято решение о включении представителей военных комиссариатов в состав патрулей ОВД.

Так, в каждом населенном пункте районного значения области и на блокпостах созданы мобильные группы для содействия в обеспечении процесса мобилизации, в состав которых входят работники военкомата, органов местного самоуправления и милиции. В служебные обязанности правоохранителей входит сопровождение лиц, которые вручают повестки, и оказание всяческой помощи в установлении места нахождения лиц, избегающих военного призыва.

Также работники милиции принимают меры реагирования к лицам, которые незаконными способами (неправомерного оформления опекунства, фальсификации результатов медосмотра и другими методами) пытаются избежать военной службы», — говорится в сообщении УМВД Украины в Николаевской области, информирует sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-02-2015 18:03 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100