Киевские ЖЭКи не могут определиться, сколько бабла содрать с населения
За последний месяц им пришло огромное количество различных распоряжений то о повышении, то об отмене, то о понижении тарифов. Да и противоречивые заявления в СМИ окончательно обескуражили «коммунальщиков» – они не знают, по каким тарифам рассчитывать жилищно-коммунальные платежи за декабрь.
Как рассказали «Сегодня» в ЖЭКе №512, у них есть несколько вариантов расчета тарифов, но ни один из них не подтвержден. Еще в ноябре, когда бухгалтерия получила распоряжение готовить платежки за декабрь, сразу же поступила рекомендация сверху: не спешить с расчетами, мол, все еще может поменяться. В жилконторе ждут решения сегодняшней сессии Киеврады, на которой депутатская комиссия огласит результаты своей работы и, возможно, окончательно решит судьбу тарифов на ЖКУ.
– Если тарифы на сессии утвердят, районное УЖХ даст приказ на ЖЭКи, мы рассчитаем все и перешлем данные в ГИВЦ (главный информационно-вычислительный центр), – рассказали в бухгалтерии жилконторы. – Только после этого будут напечатаны платежки.
Сколько на это уйдет времени и получат ли вовремя платежки киевляне, неизвестно.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Гладчук: гібрідний російський ворог Зеленский за завданням своїх кураторів з фсб рф зумисно ЗНИЩУЄ іноземний добровольчий рух –
-
російські окупанти перевезли полоненого захисника України до виправної колонії у Тульській області, де жорстоко та безжально катували –
-
російський фсбешник Зеленский за наказом своїх московських кураторів знищує іноземний добровольчий рух в Україні –
-
Зеленський та Патрушев — давні колеги по фсб рф та старі друзі –
-
російські загарбники вже обстрілюють Запоріжжя з реактивної артилерії. Відео –
-
Зеленський свідомо сприяє окупації України. Розслідування –
-
Вадим Гладчук: путін та зеленский — спільники по геноциду українців та російські вороги –
-
ЗЕЛЕНСЬКИЙ І ФСБШНІ СЛУГИ ПРИНЕСЛИ НАМ СМЕРТЬ! І ТОМУ ЇХНЕ МІСЦЕ — В ПЕКЛІ –
-
російський фсбешник Арахамія представляє Україну і зустрічається з Трампом. Фото –
-
Зеленський остаточно втрачає зв'язок з реальністю — кореспондент WSJ Боян Панцевський –
-
Зеленский, який перевів тисячі захисників неба України у піхоту, вчиняє геноцид українців разом з хуйлом путіним –
-
Ми живемо в страшний час Іуди Зеленского –
-
За бабло. Просто за бабло. Зеленський, Баканов, Єрмак, Наумов… А вони точно людського виду? –
-
путіноїд Зеленский у Давосі таки зустрінеться з Президентом США Трампом. Відео –
-
Після допису про держзраду Зеленского та його російське ІПСО про травневі шашлики Гладчуку заблокували обліковий запис у Facebook –
