25.04.2024 01:30 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Киеве массово грабят личные банковские ячейки. Подробности

В столице начали грабить личные депозитные ячейки, которые люди арендуют в хранилищах банков, сообщает sprotiv.org.

С начала года в связи с пропажей из них наличных денег и ценностей, было возбуждено 8 уголовных дел три дела ведется Оболонском районе, по два — в Печерском и Шевченковском и одно в Подольском.

«Из арендованных ячеек в большинстве случаев были украдены доллары (на сумы от 20 тысяч до 7 миллионов), евро (до 500 тысяч), российские рубли (около 275 тысяч), антикварные монеты из золота (около 40 штук) и золотые слитки (весом около 3 килограммов)», — сообщила журналистам замначальника отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве Ирина Левченко.

«Скорее всего, все дело в использовании нечистыми на руку банкирами дубликатов ключей. Каждый сейф открывается человеком вместе с банкиром — в процессе участвует два ключа, и дубликаты обоих ключей имеют в банковском учреждении. И их могут использовать работники финучреждений для хищений», — прокомментировал эксперт, старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.

Человеку, обнаружившему кражу из своего банковского сейфа, дают один совет — вызывать службу безопасности банка и писать заявление в милицию.

«Доказать в суде хищения из арендованной депозитной ячейки реально только, если оформлялась услуга доверительного хранения: если банк описал все содержимое сейфа. Только тогда человеку должен быть полностью возмещен ущерб банком. Иначе что-то доказать будет нереально», — сообщил эксперт.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 3-04-2015 11:31 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100