19.04.2024 09:30 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В киевское метро не пустили девушку-бойца из «Айдара» Дарью Рудык. Подробности

В киевском метро на станции «Контрактовая площадь» контролер не пропустил по военному билету девушку-бойца из батальона «Айдар» Дарью Рудык.

Об этом она сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

"Про камуфляж, военный билет, или за кого я воюю? Больно... Мне болит. Захожу сегодня (2 апреля. — Ред.) в метро. Станция «Контрактовая площадь». Становлюсь в очередь у пропускного турникета.

Думаю, дай пройду по военному билету. Подхожу и показываю (а там написано, что я военнослужащий, служу в «Айдаре», две печати и место выдачи — Старобельск, Луганская область). Тетка начинает орать: «Шо!!! Понакупали билетов и ходят тут!!! А ну, пошла за жетонами!» — рассказала Рудык.

Она сообщила, что не хотела спорить, поэтому купила жетоны.

"То, что я почувствовала в тот момент — ни словами, ни матом, ни делами описать. Слезы брызнули так, что я думала, подавлюсь ими. Не хотела спорить. Подошла к окошку, протянула деньги и попросила два жетона. Душили слезы, и я не могла их остановить. Крутился в голове вопрос «За кого я там сплю в спальнике и мордой в землю при обстрелах, за кого мы там? Для кого?» — пишет киевлянка.

По словам девушки, она плакала, и в вагоне метро ее принялась успокаивать афроамериканка.

«Я листала военник и пожирала слезы, и уже не видела даже двери через слезы. И знаете, что? Ко мне подошла афроамериканка и обняла меня. Крепко. Я конвульсивно вздрагивала у нее на плече и ревела, а она обнимала и говорила... Не переживайте... Я вижу ваш военный... Все будет хорошо...» — рассказала Рудык.

«Стыдно... И нам не в Европу, а в школы. И пусть там нас научат быть Людьми», — подчеркнула девушка.

Ранее в киевском метро на станции «Петровка» контролеры не пустили в подземку по льготным документам командира взвода батальона им.Кульчицкого, потребовав «еще одну справку».

Юлия Турбаевская, sprotiv.org

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 3-04-2015 16:48 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100