29.03.2024 10:19 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Тарифы на коммуналку для украинцев повысятся по-новому ещё два раза, — Минфин

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Украине будут повышаться ещё два раза. В настоящее время их ценовой уровень не достиг экономически обоснованного, сообщает sprotiv.org.

Это произойдет в апреле 2016 и 2017 года.

Об этом во время выездного заседания Комитета парламентской ассамблеи НАТО по вопросам экономики и безопасности, которое состоялось во вторник, 9 июня 2015 года, заявил заместитель министра финансов Артем Шевалев.

В частности, чиновник отметил, что следующее подорожание коммунальных услуг будет в апреле следующего года, а затем – в 2017 году.

«Есть ещё две части этого повышения (тарифов на ЖКУ. — Ред.). Сейчас сделан только первый шаг. Следующий будет в апреле 2016 года. Потом третья волна в апреле 2017 года, когда тарифы сравняются с рыночным уровнем», — заявил замминистра.

Вместе с тем Шевалев подчеркнул, что в текущем году необходимо снизить субсидирование НАК «Нафтогаза Украины» на 9 млрд грн.

«Это будет серьезным облегчением для бюджета, поскольку государство прекратит финансировать НАК „Нафтогаз“. Мы должны сократить субсидии „Нафтогазу“ с 10 млрд в 2014 году до 1 млрд в этом году», — подчеркнул Артем Шевалев.

С 1 апреля 2015 года украинцам правительство Яценюка подняло тарифы на основные коммунальные услуги — электроэнергию и почти в 7 раз на газ, а с 1 мая – на отопление и воду.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-06-2015 6:38 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100