29.03.2024 07:22 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Садовый заявил фальсификации выборов на 205 округе

В Чернигове на 205 округе, где состоятся довыборы депутата в Верховную Раду, начались фальсификации, сообщает sprotiv.org.

Так, накануне прокуратура изъяла документы кандидатов на членов избиркомов. Бумаги забирали выборочно — только представителей отдельных политических сил.

Как рассказал журналистам мэр Львова, лидер партии "Об'єднання «Самопоміч» Андрей Садовый, прокуратура открыто превышает свои полномочия.

«Была попытка не допустить представителей „Самопомочі“ и других партий. Потому что они бы мешали фальсифицировать результаты выборов. И это делается руками прокуратуры, которая должна заботиться о законе. Это трудно комментировать»,  — сказал он.

При этом прокурор Черниговской области Виктор Носенко заявил, что расследование продолжается.

«Сейчас начальник следствия находится в помещении СБУ. Никаких комментариев по поводу следственных действий не даю. Должностное лицо избирательной комиссии путем злоупотреблений совершило подделку, идет расследование»,  — сказал он.

6 июля 2015 года прокуратура Черниговской области произвела изъятие представлений на членов участковых избирательных комиссий и заявлений лиц, дающих согласие работать в окружных избирательных комиссиях на 205-м избирательном округе в Чернигове.
Председатель фракции «Самопоміч» Олег Березюк заявил, что прокуратуру в этом случае используют как инструмент для политической расправы.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-07-2015 8:19 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100