Леся Гонгадзе: Ющенко не выполнил обещание
Леся Гонгадзе, мать журналиста Георгия Гонгадзе заявила о том, что Генеральная прокуратура начинает следствие об убийстве ее сына с чистого листа.
По ее словам, то, что Президент Виктор Ющенко не выполнил своего обещания, данного в 2005 году европарламентариям, свидетельствует лишь об одном: «Я думаю, что он просто не может это сделать».
Леся Гонгадзе отметила, что Генпрокуратура дала нового следователя, Харченко, который должен начать все с начала.
«Мне предложили в четвертый раз зайти в морг для того, чтобы взять материалы для ДНК. Я была 14 часов возле этих костей. Четвертый раз я не смогу этого сделать. Они хотят меня добить», — сказала мать журналиста. — Имея такое количество материалов, они дело не расследуют. Зачем еще раз морг, ДНК? Уже четыре лаборатории мира делали анализ ДНК. Все результаты одинаковые. Опознать то, что я видела в морге и сказать, что это принадлежит моему сыну, я не могу".
Накануне генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис заявил о том, что наибольшим разочарованием для Европы стало то, что в Украине до сих пор не раскрыто дело об убийстве Георгия Гонгадзе.
В среду, 31 января, Апелляционный суд Киева продолжает рассмотрение дела об исполнителях убийства Гонгадзе. На заседании суд решил провести допрос очередного свидетеля по делу — бывшего сотрудника МВД.
Рассмотрение дела об исполнителях убийства Гонгадзе Апелляционный суд Киева начал 9 января 2006 года. В убийстве журналиста обвиняются 3 бывших сотрудника Департамента внешнего наблюдения и уголовной разведки МВД Валерий Костенко, Николай Протасов и Александр Попович. Еще один обвиняемый — бывший руководитель упомянутого департамента МВД Алексей Пукач — находится в розыске.
Ранее Генпрокуратура заявила, что в суд передана только первая часть дела, касающаяся только исполнителей убийства. Вторая часть дела касается установления заказчиков и организаторов этого преступления.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Гладчук: гібрідний російський ворог Зеленский за завданням своїх кураторів з фсб рф зумисно ЗНИЩУЄ іноземний добровольчий рух –
-
російські окупанти перевезли полоненого захисника України до виправної колонії у Тульській області, де жорстоко та безжально катували –
-
російський фсбешник Зеленский за наказом своїх московських кураторів знищує іноземний добровольчий рух в Україні –
-
Зеленський та Патрушев — давні колеги по фсб рф та старі друзі –
-
російські загарбники вже обстрілюють Запоріжжя з реактивної артилерії. Відео –
-
Зеленський свідомо сприяє окупації України. Розслідування –
-
Вадим Гладчук: путін та зеленский — спільники по геноциду українців та російські вороги –
-
ЗЕЛЕНСЬКИЙ І ФСБШНІ СЛУГИ ПРИНЕСЛИ НАМ СМЕРТЬ! І ТОМУ ЇХНЕ МІСЦЕ — В ПЕКЛІ –
-
російський фсбешник Арахамія представляє Україну і зустрічається з Трампом. Фото –
-
Зеленський остаточно втрачає зв'язок з реальністю — кореспондент WSJ Боян Панцевський –
-
Зеленский, який перевів тисячі захисників неба України у піхоту, вчиняє геноцид українців разом з хуйлом путіним –
-
Ми живемо в страшний час Іуди Зеленского –
-
За бабло. Просто за бабло. Зеленський, Баканов, Єрмак, Наумов… А вони точно людського виду? –
-
путіноїд Зеленский у Давосі таки зустрінеться з Президентом США Трампом. Відео –
-
Після допису про держзраду Зеленского та його російське ІПСО про травневі шашлики Гладчуку заблокували обліковий запис у Facebook –
