25.04.2024 14:35 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

ЦИК на службе у экс-регионалов: прекращены полномочия теризбиркомов, отказавших Оппоблоку

Харьковской областной, Мариупольской и Новораздельненской городской — прекращены полномочия теризбиркомов, отказавшие кремлевскому Оппоблоку, сообщает sprotiv.org.

Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия Харьковской областной избирательной комиссии из-за отказа в регистрации партийного списка партии «Оппозиционный блок».

Как сообщает пресс-служба ЦИК, такое решение было принято на заседании Комиссии в пятницу в связи с тем, что Харьковский облизбирком в пятницу повторно отказал в регистрации партийного списка кандидатов в депутаты Харьковского областного совета от партии «Оппозиционный блок».

ЦИК отменила данное постановление и приняла решение о досрочном прекращении всего состава Харьковского облизбиркома.

«ЦИК установила факт одноразового грубого нарушения Харьковской областной избирательной комиссией Конституции Украины и Закона Украины «О местных выборах» и досрочно прекратила полномочия всего ее состава», — говорится в сообщении.

Ранее ЦИК досрочно прекращал полномочия всего состава Славянской городской избирательной комиссии (Донецкая область) из-за отказа в регистрации кандидата в мэры Славянска от «Оппозиционного блока» Вадима Ляха. Новый состав Славянского горизбиркома также отказался регистрировать Ляха кандидатом, после чего ЦИК повторно обязал эту комиссию зарегистрировать данного кандидата. После того, как Славянский горизбирком в третий раз отказался это сделать, ЦИК обязала эту комиссию доставить документы в Киев, и на заседании в пятницу ЦИК зарегистрировала Ляха кандидатом на должность Славянского городского головы.

На заседании в пятницу ЦИК также отменила решение Мариупольской городской избирательной комиссии о смене руководящего состава четырех районных в городе избирательных комиссий, а также досрочно прекратила полномочия всего состава горизбиркома из-за данного решения. Согласно закону «О местных выборах», состав районных в городе избирательных комиссий, а также его руководство формирует ЦИК. Теперь местные партийные организации должны подать в ЦИК кандидатуры не позднее 24.00 часов 11 октября.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-10-2015 6:54 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100