5 тысяч участников «Марша героев» окружили Лукьяновское СИЗО
Около 5 тысяч участников «Марша героев», посвященного 73-годовщине создания УПА, прибыли к Лукьяновскому СИЗО, сообщает sprotiv.org.
Они заняли проезжую часть перед следственным изолятором, а также двор перед зданием.
Участники марша скандируют: «Свободу политзаключенным!».
Они также держат транспарант с надписью: «Мы требуем правосудия и правды».
У входа в СИЗО акция представителей ВО “Свобода”, “Правого сектора, Организации украинских националистов и Конгресса украинских националистов началась с молитвы за освобождение политзаключенных.
Сейчас возле СИЗО выступают организаторы акции, активисты, участники АТО и бывшие политзаключенные. С импровизированной сцены на ступеньках изолятора организаторы просят людей быть осторожными и не поддаваться на провокации.
Выступающие также вспоминают украинских военнослужащих, которые защищают украинские рубежи на востоке страны.
Ситуация спокойная. За порядком наблюдают представители правоохранительных органов и отдельные представители добровольческих батальонов.
В то же время некоторые участники мероприятия, которые разместились у входа в СИЗО, почувствовали запах газа. Они предполагают, что это был карбид.
Об этом было немедленно сообщено ведущему мероприятия.
Коментарі

Читайте по темі
-
Зеленського за ґрати, — на Банковій протестують через ув'язнення Стерненка. Відео –
45200
-
«Зелю геть!», — українці вийшли на Майдан проти зради. Відео –
45364
-
Мустафа Найєм знову покликав українців на #Майдан –
45199
-
Воїни АТО пікетували Львівську ОДА: вимагали скасувати незаконну монетизацію пільг. Відео –
55916
-
В центре Киева прошла акция владельцев авто на еврономерах –
30618
-
На кордоні з Польщею блокували 3 дороги через підвіщення податків від влади #Порошенко –
30617
-
Активісти вийшли під Волинську ОДА через масові затримання учасників акцій з блокади торгівлі з окупантами –
30617
-
Під час розгону блокадників на Донбасі зникли 3 депутати та волонтер з Ніжина, — нардеп Анна Романова –
43637
-
«Слишком поздно зашевелился», — ответ Авакову от штаба блокады оккупированных территорий –
30806
-
Це гірше, ніж #Янукович — #поліція ставить українців, що вийшли на #Майдан на коліна. Відео –
30784
-
Полиция избила нардепа Егора Соболева, — Семен Семенченко. Подробности. Фото –
30617
-
Зламано паркан на Інститутській. Відео –
30618
-
За грати кинули ветерана #АТО, керівника ОУН Миколу Коханівського, 10 осіб постраждало під час сутичок з поліцією, є черепно-мозкові травми –
30786
-
Поліція заблокувала Інститутську. На Банковій сутички, лунають вибухи. Відео –
30618
-
19 лютого збирають #Майдан, щоб обговорити «торгівлю на крові» з окупованим Донбасом. Відео –
30618