29.03.2024 11:57 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

За отопление украинские семьи будут по-новому платить 1000 грн в месяц

 

 

Тарифы поднялись, причем мало кто из нас сейчас сможет точно сказать, насколько, сообщает sprotiv.org.

Сколько придется выложить: треть зарплаты или половину пенсии? Корреспонденты пытались это выяснить.

Серьезных перебоев с горячей водой в Харькове нет, а вот отопление включили далеко не во всех районах города. При этом тарифы выросли в полтора раза.

За 1 квадратный метр харьковчане раньше платили около 10 гривен, теперь придется выложить больше 16 гривен. Таким образом, отопление стандартной однокомнатной харьковской квартиры будет стоить около 600 гривен в месяц.

С горячей водой и с теплыми батареями отопительный сезон стартовал в минувшие выходные. И хотя днем на улице +12, ночи уже прохладные. А потому, отключать тепло пока не собираются. Согласно новым тарифам запорожцы будут платить за отопление 14,5 гривны за квадратный метр.

Не трудно подсчитать, что, к примеру, за горячие батареи в трехкомнатной квартире стандартной 9-этажки, семье придется платить в среднем 1000 гривен в месяц. И это не учитывая новых тарифов на воду, газ и электроэнергию.

В Николаеве, на юге Украины, температура воздуха еще держится на довольно высоких отметках. Хотя юридически отопительный сезон уже стартовал, котельные работают пока в половину силы, батареи теплые но, не горячие.

Коммунальщики экономят газ, если уж природа позволяет. Благодаря этому октябрьские счета за тепло должны быть не большими.

А вот какие платежки придут, когда нагрянут настоящие холода, горожанам остается только гадать. Известно, что тарифы правительство Яценюка подняло в разы, но вот сколько придется заплатить за обогрев одной, например 2-комнатной квартиры, таких цифр никто не называет.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-10-2015 9:04 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100