25.04.2024 23:52 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Житомире 20-летняя фальсификаторша выборов шантажировала стриптизом на участке. Видео

В Житомире девушка вкинула в урну пачку фейковых бюллетеней, а при попытке милиции ее задержать, грозилась раздеться прямо на участке.

Об этом рассказал наблюдатель гражданской организации «Опора», сообщает sprotiv.org.

«Девушка лет 20, голосовала на этом участке, вышла из кабины и сразу бросила бюллетени. До этого она в кабинке была более 10 минут и то подозрительное делала. Я начал это снимать.

Она выходит, извне испуганная, я позвал милиционера, она первый раз бросила бюллетени, начинает милиционер идти к ней, она еще раз бросает какие-то бюллетени и начинает кричать: „У меня родители работают в милиции, у меня ничего нет, я буду раздеваться“.

У нее в кармане еще были чистые листья, может она хотела чистые листья бросить, а бюллетени вынести. Затем прибежала ее мама, что-то кричали, девушка кричала, что у нее будут проблемы. Другие наблюдатели тоже составили акты. Сейчас милиция допрашивает девушку и свидетелей», — говорит наблюдатель «Опоры».

В соответствии с частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Украины девушке из Житомира грозит до трех лет тюрьмы.

«Предоставление или получение избирательного бюллетеня или бюллетеня для голосования на референдуме лицом, не имеющим права его предоставлять или получать, или похищение или сокрытие избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, или предоставление избирателю заполненного избирательного бюллетеня или бюллетеня для голосования на референдуме, или голосования избирателем, участником референдума более одного раза — наказываются штрафом от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет», — цитирует «Уголовный кодекс» организация «Опора».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-10-2015 18:07 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100