19.04.2024 18:20 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Адвокаты расстрелянных беркутовцами представят в Гааге новые доказательства преступлений на Майдане

Адвокаты семей «Небесной сотни» и общественные активисты отправляются в Гаагу, чтобы вместе с Генпрокуратурой предоставить дополнительные, более широкомасштабные и систематизированные доказательства преступлений на Майдане.

Об этом рассказал адвокат семей «Небесной сотни» Маркиян Галабала в эфире «5 канала», сообщает sprotiv.org.

«Следует акцентировать внимание, что это толкование промежуточного вывода МУС — оно преждевременно. МУС действительно сказал, что на этой стадии они не видят признаков систематичности и широкомасштабности предоставленных доказательств. Это произошло также и из-за того, что Генпрокуратура не добавила все доказательства, потому что было одно представление МУС после решения Верховной Рады. Но однозначно, что это промежуточные выводы», — отметил адвокат.

Также Галабала добавил, что в ближайшее время он вместе с другими адвокатами и общественными деятелями поедут в Гаагу, где состоится ассамблея государств-участников Международного уголовного суда.

Адвокат отметил, что они уже начали работу по представлению дополнительных доказательств вместе с ГПУ.

«Мы — адвокаты, Генпрокуратура и общественные активисты консолидируем свои усилия, продолжаем коммуникацию — это абсолютно нормальная практика, и будем подавать поэтапно сначала доказательства широкомасштабности, затем системности. И у меня есть надежда, что МУС примет положительное решение о начале расследования», — отметил Галабала.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-11-2015 18:54 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100