29.03.2024 02:54 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Киевлянам угрожают конфискацией имущества за коммунальные долги. Подробности

 

 

В подъездах столичных многоэтажек появились объявления, в которых жильцов предупреждают о возможном аресте их имущества за коммунальные долги, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Так, в объявлении жильцам дома было рекомендовано «срочно предоставить квитанцию об уплате бухгалтеру ЖЕК до 20.12.2015 во избежание ареста и продажи квартиры, уголовной ответственности».

Указанный в объявлении номер телефона принадлежит реальной организации, а точнее — коммунальному концерну под названием Центр коммунального сервиса.

«Мы представляем интересы всех киевских жэков по вопросам задолженности за коммунальные услуги. Сейчас идет работа с должниками во всех домах города, которые находятся в коммунальной собственности. Тем, у кого есть задолженность, необходимо предоставить бухгалтеру жэка (либо бухгалтеру кооператива или ОСББ) квитанции об уплате. Иначе в дальнейшем с такими владельцами будут судебные разбирательства: на их квартиры будут накладывать арест, а долги взиматься», — рассказал журналистам сотрудник Центра.

Он уточнил, что для ареста квартиры достаточно любой суммы задолженности, но заверил, что людей, задолжавших за три-четыре месяца, трогать пока не будут. При этом в Центре настоятельно рекомендуют все же погасить все долги в течение месяца.

В КГГА уверяют, что работники Центра, разославшие горожанам объявления, действуют в рамках закона.

«Это один из методов борьбы с должниками… Если должник проигнорирует предупреждения и не будет платить за комуслуги — центр будет обращаться в суд. И далее сумма долга будет взиматься в судебном порядке», — рассказала Юлия Грамотная, пресс-секретарь замглавы КГГА Петра Пантелеева.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-12-2015 12:53 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100