29.03.2024 10:23 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Горбатюк не понял Луценко, почему ему нельзя встречаться с Лещенко. Видео

Poroshenko-Lucenko-kum1

Генпрокурор Юрий Луценко сделал подчиненному замечание за частые встречи с народным депутатом, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Начальник управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк действительно получил устное замечание от главы ГПУ Юрия Луценко за встречи с народным депутатом от «Блока Петра Порошенко» Сергеем Лещенко.

«Я, честно говоря, так и не понял, в чем противоправность встреч, и почему именно с Лещенко. Потому что я встречался со многими другими народными депутатами, что касается в целом вопроса расследуемых нами дел. Но было указано именно на то, что нарушения заключаются во встречах именно с Лещенко», – уточнил Горбатюк в эфире телеканала «112. Украина» в субботу, 4 июня.

Он также напомнил, что не может отказаться от встреч с народными депутатами, так как последние, согласно своему правовому статусу, имеют право посещать любые государственные учреждения по вопросам депутатской деятельности.

В то же время, Горбатюк заверил, что его встречи с парламентариями никогда не приводили к даче незаконных указаний или незаконного направления следствия.

«И пока я на должности руководителя управления, так дальше и будет продолжаться», – подчеркнул прокурор.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-06-2016 20:37 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100