28.03.2024 21:50 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Стоимость аренды жилья в Киеве заметно возросла. Подробности

podatok na neruhomist1Значительно подорожала стоимость аренды квартиры за последние полгода. Об этом свидетельствуют данные одного из крупнейших сервисов объявлений, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Так, цены на аренду однокомнатных квартир в Киеве в среднем выросли на 11,3%, и в ближайшее время на их снижение надеяться не стоит.

Анализ информации в разделе «Долгосрочная аренда квартир» для Киева и Киевской области на OLX подтверждает: дорожают не только однокомнатные, но и двух- , а также трехкомнатные квартиры. С февраля по июль 2016 года стоимость аренды двухкомнатных квартир в Киеве выросла на 14,3%, а трехкомнатных — на 9,8%.

При этом «однушки» остаются самым популярным вариантом: их выбирают 46,2% пользователей. На двухкомнатные квартиры обращает внимание 41,5% потенциальных арендаторов, а 12,3% ищут в аренду «трешки».

Самый популярный район Киева среди квартиросъемщиков — Дарницкий, именно здесь заключают больше сделок. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в этом районе в феврале составила 6 055 грн, а в июле выросла до 6 412 грн. Двухкомнатная квартира за полгода подорожала с 8 187 до 8 597 грн. За «трешку» придется выложить 10 649 грн в месяц, хотя еще в феврале ее можно было снять за 9 617 грн.  Также в тройку районов, где чаще всего за последние полгода снимали квартиры, входят Шевченковский и Днепровский.

В представительстве Международной организации по миграции (МОМ) в Украине сообщили, что около 70% переселенцев с Донбасса и Крыма снимают жилье и жалуются на его высокую стоимость.

В МОМ ссылаются на исследования, которые свидетельствуют, что проблемы с жильем и трудоустройством остаются самыми большими барьерами на пути интеграции внутренне перемещенных лиц.

«Лишь немногим более половины тех, кто работал до момента переселения, смогли найти работу на новом месте, и 40% опрошенных ВПЛ свидетельствуют, что им приходится экономить даже на питании. Около 70% переселенцев снимают жилье и жалуются на его высокую стоимость», — говорится в сообщении.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-08-2016 19:31 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100