Легитимная коалиция отсутствует больше 30 дней – резолюция одесситов
Областные организации Блока Юлии Тимошенко, Народного Союза «Наша Украина», Конгресса Украинских Националистов, Партии «Реформы и Порядок», Украинской Народной Партии провели акцию в поддержку требований оппозиции о необходимости немедленного роспуска украинского парламента и отставки правительства.
Участники многолюдной акции, которая прошла около помещения областной государственной администрации, держали лозунги «Верховну зРаду ГЕТЬ», «Президентові порада – хай відпочиває Рада», «Геть коаліцію національної зради», «Одеса за розпуск Верховної Ради».
В Одессу, для участия в митинге, прибыли немало жителей районов Одесской области. В частности, депутат Ананьевского районного Совета, Глава районной организации Народного Союза «Наша Украина» Владимир Седов убежден, что президент таки подпишет Указ о роспуске Верховной Рады.
«Если парламент не распустят и антикризисная коалиция наберет необходимых триста голосов я даже не представляю какая диктатура ожидает Украину. Поэтому, я верю в то, что президент способен. Другого пути нет, так как проиграет он и вместе с ним народ. Он не должен забывать о фактах восстановления давления на оппозиционных партийцев в Украине», — заявил Владимир Седов.
Присутствующие на митинге активисты Народного Союза «Наша Украина» высказали убеждение, что работа нынешнего состава Верховной Рады приведет к дальнейшему обострению ситуации в стране.
Глава Политисполкома Одесской областной организации Партии «Реформы и Порядок» Вадим Полищук сообщил журналистам, что в случае продолжения работы парламента «Украина будет отброшена в развитии демократии». «Мы хотели показать свое отношение к этой проблеме и подтолкнуть президента дать возможность народу Украины избрать Верховную Раду на которую он заслуживает», — сказал он.
Лидер областной организации Конгресса украинских националистов Владимир Геник также верит в решительность главы государства. «Я также неоднократно был разочарован нерешительностью нашего президента, но он наш и мы в него верим. Это может своеобразный рубикон после которого доверия может уже и не быть. Верховная Рада, извините за каламбур, превращается в Верховную измену на глазах», — подчеркнул В.Геник
Участники митинга в одобренной резолюции подчеркнули, что видят разрешение политического кризиса лишь в роспуске нынешнего украинского парламента. «По нашему мнению, ныне у президента Украины есть несколько правовых оснований для таких шагов. В частности, антикризисная коалиция и сформированная коалиция национального единства являются нелегитимными и неконституционными. Субъектами формирования коалиции есть депутатские фракции, но не отдельные народные депутаты. Таким образом, легитимная коалиция отсутствует свыше тридцати дней», — речь идет в резолюции.
Авторы документа требуют от главы Одесской областной государственной администрации Ивана Плачкова донести их точку зрения к сведению президента Украины Виктора Ющенко.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Київ пахне димом, гаром і війною. Відомо про 28 локацій у Києві, що поруйновані внаслідок обстрілу –
-
Зеленский зловмисно не хоче підвищувати грошове забезпечення ЗСУ –
-
Вадим Гладчук: ворог України у москві, а не у Варшаві! –
-
Янукович відмовився від європейського вектора України сам, а Зеленський це робить хитріше за сценаріями свого куратора з фсб рф Патрушева, — Гладчук –
-
Гібрідний російський ворог Зеленський почав шанувати героїв УПА, ОУН та Бандеру зумисно для скандалів із сусідами поляками –
-
Комбат Ширшин підтвердив, що 425 і 225 м'ясні полки під особистим керівництвом росіянина Сирского –
-
Корчинський передав Дугіну маршрут групи ГУР МО України –
-
Про взаємини між лідером Народного Руху Чорноволом та замовником вбивства журналіста Гонгадзе Кучмою, якому Стефанчук вручив парламентську відзнаку імені Вячеслава Чорновола –
-
фсбешний хряк Стефанчук зробив підлог документів у парламенті, щоб допомогти Кучмі вийти зі скандалу з відзнакою імені Чорновола –
-
Мазепа порубав мов кабана на шкварки Зеленського –
-
Список українців, що померли під час навчань у полку росіянина Сирского «Скеля» за останні півроку –
-
Зеленский перетворив Україну на російське задзеркалля, — Гладчук –
-
Гладчук: Всі політики України, які повернули Польщі Орден Білого Орла і цим підтримали екскалацію конфлікту з поляками — корумповані росією! –
-
Матір неповнолітньої дитини суд позбавив волі на 5 років за критику диктатора Зеленського –
-
Одноразові сімейні виплати для того щоб зробити повернення з СЗЧ масовим, — альтернативна реформа ЗСУ –
