Цушковщина. Милиции некогда работать – она проплаченых бездельников с флагами охраняет
Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве заявляет о снижении раскрываемости преступлений в столице из-за занятости своих сотрудников на массовых акциях в поддержку или против указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады.
Об этом на сессии Киевского городского совета заявил заместитель начальника Главного управления МВД в Киеве Владимир Березан, выступая перед депутатами.
«Учитывая то, что существующий человеческий и технический ресурсы задействованы в охране правопорядка в центральной части города и государственных учреждений, количество раскрытых отдельных видов преступлений несколько уменьшилось», – сообщил Березан.
В частности, по его словам, на 26% уменьшилась раскрываемость грабежей по сравнению с обычным режимом работы милиции, на 32% — краж, на 15,5% — хулиганств и на 25% — раскрытие мошенничеств.
Также он отметил, что в период с 29 марта по 19 апреля уменьшилось на 1,5 тыс. до 8,215 тыс. количество заявлений и сообщений граждан о совершенных преступлениях.
При этом Березан заявил, что ежедневно правопорядок в центре города охраняет около 1,5 тыс. сотрудников управления, а в случаях повышенной политической активности количество правоохранителей в центре Киева достигает 3 тыс. за счет милиционеров, привлеченных из других регионов.
По словам Березана, управление вынуждено направлять на охрану правопорядка в центре города сотрудников, которые обычно работают в спальных районах.
В связи с этим депутат Киевсовета от фракции блока «Наша Украина», экс-начальник Главного управления МВД в Киеве Виталий Ярема заявил, что из-за массовых акций спальные районы города остались без присмотра правоохранителей.
Он отметил, что следственные группы выезжают на места преступлений через два-три часа, а не 15 минут, как это необходимо.
Ярема считает, что управление должно уделять одинаковое внимание охране правопорядка во всех районах Киева.
В ответ на это Березан сообщил, что управление обратилось к министру внутренних дел с просьбой выделить дополнительных сотрудников милиции, чтобы киевская милиция больше внимания уделяла не акциям, а раскрытию текущих преступлений.
«В то же время, оперативная обстановка в столице контролируемая, и нет тенденции к ее обострению», — отметил Березан.
Как сообщалось, МВД продлило усиленный режим охраны общественного порядка в Киеве до мая.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
ЧЕРВОНА АРМІЯ СИРСЬКОГО –
-
Залужний проти НАТО! Це той випадок, коли розчарування приходить раніше ніж зачарування –
-
російське НКВД під українським прапором влаштувало полювання на українських журналістів. Розслідування –
-
Ліквідація російських льотчиків — це чисте від КАБів та ракет небо України на 5-8 років, — Вадим Гладчук –
-
Екскомбат «Маґури» Олександр Ширшин заявив, що 225-й полк у 2025 році відкрив вогонь по українським бійцям на Бєлгородщині –
-
Щоб втримати захоплену владу Зеленский допомогає путіну вбити мільйони українців –
-
московський шахрай з фсб рф штілерман допомогає путіну знищувати українців –
-
Капітанівка. Камишин — радник Зеленского, який допоміг своїм російським друзям з атакою на Капитонівку –
-
Цифровий концтабір для українців від Зеленского: від заблокованих банківських рахунків і позбавлення права керувати транспортом до відмови в наданні будь-яких адміністративних послуг –
-
Віктор Ягун: Кожен оборонний захід відтепер має плануватися не як конференція, а як спеціальна операція –
-
Капітанівка: операція з ознаками агентурно забезпеченої диверсії. Розслідування –
-
Чернігів та Капітанівка. Тупість? Безпечність? Зрада? Богдан Хмельницький наказав би з нього здерти шкіру, безумовно живцем –
-
Юлія Микитенко: «Ми таки не росія» –
-
Гладчук: Схоже це саме та Маруся, яка зробить інтернет через Дію, як того хоче путін та зеленский –
-
Гладчук: Ідея провести «потужну» miltech виставку і допомогти російському агресору роз'їбать село під Києвом (навести ракети балістичні) належить фсбешному кроту Зеленскому. Розслідування –
