План Зеленского по Донбассу на руку путину: «Россия уже не агрессор», — #Порошенко
Пересмотр минских соглашений и двусторонние переговоры с Путиным подрывают солидарность западных партнеров и санкции против России, убежден действующий президент, сообщает 40ka.info.
Президент Петр Порошенко, выступая в эфире ICTV 8 апреля 2019 года, объяснил, в чем заключаются недостатки предложений по Донбассу, озвученных его конкурентом на выборах Владимиром Зеленским.
Ранее 7 апреля телеканал Украина показал шестиминутную запись интервью с Зеленским. В склеенном интервью без вопросов (их вырезали) кандидат в президенты рассказал о необходимости реформировать минский формат, Он также упомянул, что готов лично встретиться с президентом России Владимиром Путиным.
Порошенко напомнил о другом заявлении Зеленского — намерению провести переговоры с главарями боевиков Донбасса. «Я поеду и проведу переговоры с лидерами ЛНР и ДНР»… Что это значит? Что Россию вывели (из схемы — ред.), Россия уже не агрессор, что санкции против России уже не надо вводить. А фактами переговоров с этими наемниками миру посылается сигнал «Это гражданская война внутри Украины", — подчеркнул он.
Что касается возможных переговоров между Зеленским и Путиным, глава государства считает, что тем самым разрушается мировая солидарность, которую удалось выстроить вокруг Украины. «Поеду лично с Путиным встречусь». А где наши партнеры по нормандскому формату, где ЕС, где США?», — напомнил Порошенко.
Говоря о намерении Зеленского пересмотреть минские соглашения, президент напомнил, что санкции против России основываются именно на минских соглашениях. «И если Украина сама выходит из них, то нет ни санкций, ни инструмента давления (на Россию — ред.)», — заключил Порошенко.
Коментарі

Читайте по темі
-
Російські хакери зламали сайт Народної ЦВК, перешкоджаючи Вадиму Гладчуку бути обраним сьомим Президентом України –
-
Чому Україні вкрай потрібно оновити владу –
-
Фальсифікація! У Марганці визнані недійсними вибори на одній з дільниць –
317145
-
Готуються ЗЕфальсифікації? Наближені до Єрмака з офісу преЗЕдента люди хотіли відставки членів ЦВК –
326390
-
Зелені гниди обмежили можливість самовисування громадян на місцевих виборах та збільшили грошові застави –
326124
-
Самовисуванців не буде, — Виборчий кодекс Зеленського позбавив мільйонів українців права бути обраним –
326199
-
61 «кнопкодавство» Єфремової: Зеленський обіцяє перевірити дані про членкиню ЦВК по його квоті –
326746
-
Зелені чоловічки звільнили ЦВК. Зеленский хоче мати своїх «підрахуїв» для референдумів? –
326424
-
Тест на независимость судей: чем закончится дело о 198 округе? Расследование –
317645
-
Айвазовська з Опори розкритикувала Виборчий кодекс –
317148
-
Кумівство. Сестра секретарки Зеленського потрапила у прохідну частину виборчого списку «Слуги народу». Відео –
327072
-
Хроніки окупації: Зеленський з Аваковим не дадуть брату Медведчука програти на «виборах». Фото –
338465
-
Як фальсифікували вибори 21 липня 2019 року. Заповнення виборчих протоколів до підрахунку голосів. Відео –
333354
-
Як фальсифікували вибори 21 липня 2019 року. Вкидування бюлетенів пачками. Відео –
317136
-
МЗС Росії назвало протиправні дострокові «вибори» від зебень: «Голосування надії» –
317144