Сивкович не верит в самоубийство Кравченко
Депутат Верховной Рады Владимир Сивкович заявил о том, что не верит в самоубийство бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко, сообщаетЛига.
"Я оставляю за собой право не верить Генеральной прокуратуре, — сказал Сивкович. — Недаром Ольга Колинько, которую сократили на днях с должности заместителя генерального прокурора, говорила о давнем противостоянии между Святославом Пискуном и Юрием Кравченко. Если же следователям навязывают только одну — политическую версию — самоубийство, то другие версии расследовать очень трудно».
Также парламентарий отметил, что одной из причин его недоверия Генпрокуратуре по делу Кравченко является излишняя поспешность руководства правоохранительных органов в обнародовании причин гибели бывшего министра внутренних дел.
«Буквально сразу после смерти Юрия Кравченко выступили все высшие должностные лица силовых структур и страны. Они сказали, что это было самоубийство. Обычно нужно подождать заключения судмедэкспертизы, провести расследование. Здесь расследования не было, сразу начали кричать о самоубийстве. Это говорит о том, что всей власти хотелось, чтобы в общественном сознании это было самоубийство. А потом в процессе и документах появилась информация о сломанных пальцах, о манипуляции с предсмертными записками, которые нашли не при первом, а втором или третьем обыске», — подчеркнул народный депутат.
Сивкович высказал уверенность в том, что «новый генпрокурор, который заменит Святослава Пискуна, обязательно вернется к этому делу». «И чем скорее власть это поймет, тем меньше ей придется оправдываться», — сказал народный депутат.
Ранее заместитель генерального прокурора Виктор Шокин заявил о том, что дело по факту гибели экс-главы МВД Юрия Кравченко может быть закрыто в виду отсутствия события преступления. Генпрокурор Святослав Пискун объяснил возможное самоубийство Кравченко его амбициозностью. А председатель Службы безопасности Украины Александр Турчинов считает, что самоубийство — единственная состоятельная версия гибели Кравченко.
Утром 4 марта Кравченко был найден мертвым в своем загородном доме в Конча-Заспе (Киевская область). Ранее Генпрокуратура вызвала Кравченко на допрос по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, который должен был состояться 4 марта в 10:00. Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело в связи с гибелью Кравченко. В предсмертной записке экс-министр написал, что ни в чем не виновен.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Гладчук: гібрідний російський ворог Зеленский за завданням своїх кураторів з фсб рф зумисно ЗНИЩУЄ іноземний добровольчий рух –
-
російські окупанти перевезли полоненого захисника України до виправної колонії у Тульській області, де жорстоко та безжально катували –
-
російський фсбешник Зеленский за наказом своїх московських кураторів знищує іноземний добровольчий рух в Україні –
-
Зеленський та Патрушев — давні колеги по фсб рф та старі друзі –
-
російські загарбники вже обстрілюють Запоріжжя з реактивної артилерії. Відео –
-
Зеленський свідомо сприяє окупації України. Розслідування –
-
Вадим Гладчук: путін та зеленский — спільники по геноциду українців та російські вороги –
-
ЗЕЛЕНСЬКИЙ І ФСБШНІ СЛУГИ ПРИНЕСЛИ НАМ СМЕРТЬ! І ТОМУ ЇХНЕ МІСЦЕ — В ПЕКЛІ –
-
російський фсбешник Арахамія представляє Україну і зустрічається з Трампом. Фото –
-
Зеленський остаточно втрачає зв'язок з реальністю — кореспондент WSJ Боян Панцевський –
-
Зеленский, який перевів тисячі захисників неба України у піхоту, вчиняє геноцид українців разом з хуйлом путіним –
-
Ми живемо в страшний час Іуди Зеленского –
-
За бабло. Просто за бабло. Зеленський, Баканов, Єрмак, Наумов… А вони точно людського виду? –
-
путіноїд Зеленский у Давосі таки зустрінеться з Президентом США Трампом. Відео –
-
Після допису про держзраду Зеленского та його російське ІПСО про травневі шашлики Гладчуку заблокували обліковий запис у Facebook –
