Весь мир – детсад, и дяди в нем — актеры
Продолжается бессрочная акция «Украина с Кучмой!»
Вы будете смеяться, но сегодня президент Ющенко принял участие в круглом столе «Реформування системи захисту прав дитини в Україні». После того, как страдающий от хронического «дискомфорта» новый президент затеял масштабный переезд своего Секретариата, который, как в поговорке, оказался равен хорошему пожару, впору, действительно, задуматься о «реформировании системы защиты детей» в нашей стране. И бес с ними, десятками миллионов гривень, которые должны обеспечить «комфортное» пребывание Виктора Андреевича на его рабочем месте в краткие промежутки между поездками, презентующими «оранжевого триумфатора» всему миру (нет, ну честное слово, просто второе пришествие Гагарина с небес, спешите видеть!).
Но тот факт, что затеянное мероприятие, напоминающее «многовекторную» схему квартирного обмена советских времен, затронула и другие помещения – в том числе и детской клиники «Охмадет», куда, несмотря на протесты персонала и родителей, намерены вселиться чиновники Минздрава, потревоженные затеянной Ющенко «операцией с недвижимостью», — этот факт в очередной раз демонстрирует неизведанные глубины понятия «маленький украинец», которое Ющенко запустил в обиход еще до своего президентства. Оказывается, «маленький украинец» — это все же «взрослый украинец», а не дитё.
В этом месте, конечно, Виктор Андреевич вытянет из рукава свою козырную ладонь, сделает ею «вот так» и заведет речь о единовременном пособии при рождении ребенка, которое ввели «под его руководством», о прочих сладких вещах и т.п. В общем, на то они и политики, чтобы не терять «твердость духа, грацию и пластику» даже в самых неприглядных ситуациях.
И в этом Виктор Андреевич может многому научиться у еще одного «взрослого украинца», которого он и сам когда величал «Кучма-батяня, батяня Кучма».
Кучма всегда любил «маленьких украинцев». И экс-первая леди не отставала в этом от супруга и в рамках проекта «Людмила Кучма — детям» раздавала направо и налево по детским и учебным учреждениям компьютеры и прочую бытовую технику, которую специально для таких торжественных эпизодов «конфисковывали» на добровольной основе у отечественных предпринимателей. Имена этих безвестных дарителей едва ли когда-либо узнают осчастливленные дети.
Но у Леонида Даниловича даже по отношению к детям брал верх государственный подход и размах. Помнится, сказал он как-то по весне программную речь о «европейском выборе Украины», как тут же повелел министру образования включить ее в виде специального курса в школьную программу. Тут, правда, настали летние каникулы, во время которых Леонид Данилович и сам забыл об этом «выборе», да и не очень настаивал, чтобы другие помнили.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
російський диктатор Зеленский разом з своїми російськими друзями знищує українських опозиційних журналістів та антикорупціонерів –
-
«Наш російський президент», — у 2013 році Зеленский публічно з московської сцени зізнався про наявність у нього російського громадянства –
-
Чьотки з Афона від московських монахів на руці Єрмака видали штірліца. 2 фото –
-
Ця зелена потвора купаєтся у крові Українців що воно меле а??? Перенюхав чи зброю хоче продавати яку ми отримали від партнерів??? –
-
Український генерал Залужний us російський розвідник Зеленский. Порівняльний аналіз #какаяразніца –
-
На телемарафоні нейромережами домальовано Зеленскому аудиторію під час його виступу в ООН! –
-
Геноцид! Кадри знищення спільниками путіним та зеленским міста з людьми в Україні #russianterroriststate. Відео –
-
Гладчук: Зеленский у 2019 році взяв гроші від російських терористів фсб рф та мгб днр на свою виборчу кампанію. Вже відомо та задокументовано ДВА (!) таких випадки –
-
Розовий фламінго 🦩, дітя отката... Хроніки зеленського пиZдежа™ в інтересах росії. Розслідування –
-
Хто ж він такий, цей ватник Євгеній Брагар? Як він взагалі проліз до Верховної Ради? Розслідування –
-
Українська журналістка Вікторія Рощина була закатована у росії –
-
Про зв'язки з кремлем російського мафіозі та друга Зеленского Міндіча –
-
Сирський за підтримки Зеленського зруйнував плани контрнаступу на півдні, забравши частину сил на схід — NYT –
-
російський мохнорилий ІПСОшник Пєтров обгавкав Залужного –
-
рашист Стефанчук імплементує тоталітарний російський закон 14057, який заткне рота всім українським журналістам –
