Социалист Рудьковский требует опять повысить цены на метро в Харькове
Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский направил в адрес председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) письмо, в котором требует повысить стоимость проезда в харьковском метрополитене.
Об этом Арсен Аваков заявил в эфире программы «Акценты», сообщил официальный сайт ХОГА.
По словам губернатора, аргументы и доводы в пользу повышения неубедительны. «Например, почему вместо 200 млн. грн. государственной дотации мы получаем лишь 40 млн. грн., что составляет всего 18%? Почему правительство «забыло» продлить действие льготной цены на электроэнергию для общественного транспорта? Почему получается так, что с 1 числа транспортники начинают платить в разы больше за энергоносители? Потому что кто-то из чиновников забыл, а теперь мы все должны за это платить. Вот такой перевертыш: министр требует от меня повысить цену на проезд в метрополитене», – отметил А. Аваков.
По его словам, он незамедлительно отправит ответ Н. Рудьковскому, в котором откажется повышать цену. Кроме того, сообщит, что ему «надоело терпеть разнузданные заявления руководства ГП «Харьковский метрополитен». Губернатор сообщил, что подумает над тем, чтобы обратиться в соответствующие компетентные органы, в том числе министерские, о расторжении контракта с нынешним руководством метрополитена. Сделает это он для того, «чтобы от риторики, как потратить деньги, руководители метрополитена перешли к вопросу о том, как качественно перевозить людей по самому высокому в стране тарифу на метро». «Надо думать, как обслуживать людей адекватно, а не вводить «квазиновые» системы, на которых кто-то зарабатывает деньги», – отметил А. Аваков.
Он заявил, что цена на проезд в метро как минимум в ближайшие полгода останется неизменной.
Справка «SQ». Ранее руководитель метрополитена Сергей Мусеев обращался в Министерство транспорта и связи и ХОГА с просьбой дать согласие на повышение цены на проезд в метро до 1 грн. 12 коп. Сейчас стоимость проезда составляет 75 коп.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Гладчук: гібрідний російський ворог Зеленский за завданням своїх кураторів з фсб рф зумисно ЗНИЩУЄ іноземний добровольчий рух –
-
російські окупанти перевезли полоненого захисника України до виправної колонії у Тульській області, де жорстоко та безжально катували –
-
російський фсбешник Зеленский за наказом своїх московських кураторів знищує іноземний добровольчий рух в Україні –
-
Зеленський та Патрушев — давні колеги по фсб рф та старі друзі –
-
російські загарбники вже обстрілюють Запоріжжя з реактивної артилерії. Відео –
-
Зеленський свідомо сприяє окупації України. Розслідування –
-
Вадим Гладчук: путін та зеленский — спільники по геноциду українців та російські вороги –
-
ЗЕЛЕНСЬКИЙ І ФСБШНІ СЛУГИ ПРИНЕСЛИ НАМ СМЕРТЬ! І ТОМУ ЇХНЕ МІСЦЕ — В ПЕКЛІ –
-
російський фсбешник Арахамія представляє Україну і зустрічається з Трампом. Фото –
-
Зеленський остаточно втрачає зв'язок з реальністю — кореспондент WSJ Боян Панцевський –
-
Зеленский, який перевів тисячі захисників неба України у піхоту, вчиняє геноцид українців разом з хуйлом путіним –
-
Ми живемо в страшний час Іуди Зеленского –
-
За бабло. Просто за бабло. Зеленський, Баканов, Єрмак, Наумов… А вони точно людського виду? –
-
путіноїд Зеленский у Давосі таки зустрінеться з Президентом США Трампом. Відео –
-
Після допису про держзраду Зеленского та його російське ІПСО про травневі шашлики Гладчуку заблокували обліковий запис у Facebook –
