В Черкассах Кириленко c с помощью яиц учили итальянской демократии
Во время выступления лидера партии «Народный Союз «Наша Украина» Вячеслава Кириленко в Черкассах неизвестные из толпы бросили в него несколько яиц. Задержанным в связи с инцидентом молодым людям удалось скрыться при помощи народного депутата V созыва Владимира Олейника (бывший член фракции БЮТ) и депутата Черкасского облсовета Юрия Вязьмитинова (СПУ).
На площади перед сценой с начала митинга, помимо знамен «Нашей Украины» и «Народной самообороны», были представлены также флаги Партии регионов и Социалистической партии. Выйдя на сцену, В.Кириленко поприветствовал сторонников своих политических оппонентов, отметив, что им полезно будет послушать, как должны действовать лидеры, «поскольку многое из того, что делали их лидеры, нам придется тяжелым трудом исправлять».
Люди со знаменами Партии регионов стали по команде их сворачивать, после чего в сторону сцены полетели яйца. Одно упало перед сценой, другое, по свидетельствам очевидцев, никого не задев, полетело в заднюю часть сцены. В.Кириленко тут же огорчил нападавших заявлением о том, что представителей демсил не испугают их мелкие провокации и, в отличие от их лидера, они от яйца не падают. Также он отметил что «милиция задержит этих нарушителей, если она действительно с народом».
Милиция вывела двух молодых людей из зоны проведения митинга, после чего свои претензии к правоохранительным органам предъявили В. Олейник и Ю. Вязьмитинов. Задержанные в это время скрылись.
В. Олейник и Ю. Вязьмитинов отстаивали право граждан кидать в политиков яйцами. Они возмущались тем, что молодых людей выводили, захватив рукой под горло. Они приводили в пример гуманный поступок лидера Партии регионов Виктора Януковича, который, по их словам, не стал предъявлять претензий к студенту, бросившему в него яйцом в Ивано-Франковске (сначала студент все-таки был задержан. — ред.).
Также В. Олейник и Ю. Вязьмитинов настаивали на том, что Украина – это демократическая страна и каждый может выражать свое отношение к политикам как считает нужным. Оба, убеждая журналистов в своей правоте, по несколько раз привели в пример Италию, в которой, по их словам, в политиков кидают и яйцами, и помидорами. Ю. Вязьмитинов подчеркнул, что со стороны молодых людей, даже если они запустили яйцами в выступающего на сцене, нарушения общественного порядка не было.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Київ пахне димом, гаром і війною. Відомо про 28 локацій у Києві, що поруйновані внаслідок обстрілу –
-
Зеленский зловмисно не хоче підвищувати грошове забезпечення ЗСУ –
-
Вадим Гладчук: ворог України у москві, а не у Варшаві! –
-
Янукович відмовився від європейського вектора України сам, а Зеленський це робить хитріше за сценаріями свого куратора з фсб рф Патрушева, — Гладчук –
-
Гібрідний російський ворог Зеленський почав шанувати героїв УПА, ОУН та Бандеру зумисно для скандалів із сусідами поляками –
-
Комбат Ширшин підтвердив, що 425 і 225 м'ясні полки під особистим керівництвом росіянина Сирского –
-
Корчинський передав Дугіну маршрут групи ГУР МО України –
-
Про взаємини між лідером Народного Руху Чорноволом та замовником вбивства журналіста Гонгадзе Кучмою, якому Стефанчук вручив парламентську відзнаку імені Вячеслава Чорновола –
-
фсбешний хряк Стефанчук зробив підлог документів у парламенті, щоб допомогти Кучмі вийти зі скандалу з відзнакою імені Чорновола –
-
Мазепа порубав мов кабана на шкварки Зеленського –
-
Список українців, що померли під час навчань у полку росіянина Сирского «Скеля» за останні півроку –
-
Зеленский перетворив Україну на російське задзеркалля, — Гладчук –
-
Гладчук: Всі політики України, які повернули Польщі Орден Білого Орла і цим підтримали екскалацію конфлікту з поляками — корумповані росією! –
-
Матір неповнолітньої дитини суд позбавив волі на 5 років за критику диктатора Зеленського –
-
Одноразові сімейні виплати для того щоб зробити повернення з СЗЧ масовим, — альтернативна реформа ЗСУ –
